LadyVu.com

Виды карнизов для штор

Виды карнизов для штор

Выбирая текстиль для украшения вашего окна, следует задуматься не только о том, каким образом он будет драпироваться, сочетаться с интерьером и выглядеть с улицы, но также и о том, на чем ваши будущие занавески будут висеть. Виды карнизов для штор разнообразны, нужно только выбрать тот, который вас больше всего устраивает.

Материалы для карнизов

Сейчас существует два основных вида материалов, используемых для изготовления карнизов, на которые будут крепиться шторы и занавески. Первый вид – это алюминиевые карнизы для штор. Они прочные, легкие, могут выдержать даже самые тяжелые и многослойные композиции из ткани (ведь сейчас в моде разнообразные ламбрекены, кисти и прочие декоративные элементы). Однако не всем хозяйкам нравится их холодный, металлический блеск. А к тому же, они часто не вписывается в общий стиль помещения.

Виды карнизов для штор1Виды карнизов для штор2Виды карнизов для штор3

Другой наиболее распространенный вид – пластиковые карнизы для штор. Они поражают разнообразием дизайна и оформления, однако очень требовательны к критическому весу занавесей, которые можно на них повесить.

Виды карнизов для штор4Виды карнизов для штор5Виды карнизов для штор6

Формы карнизов

Двухрядный карниз для штор – карниз, выполненный из металла или пластика, с открытой или закрытой системой крепления, который имеет два ряда направляющих для крючков или прищепок: на более близком к окну ряду обычно закрепляются легкие и воздушные занавеси, обращенный к комнате ряд предназначен для штор и портьер.

Виды карнизов для штор7Виды карнизов для штор8Виды карнизов для штор9

Угловой карниз для штор – карниз, имеющий искривление в своей конструкции. Часто такие применяются на верандах, террасах, где застекляются практически все стены. Из-за нестандартной конфигурации такие карнизы часто изготавливаются на заказ.

Виды карнизов для штор10Виды карнизов для штор11Виды карнизов для штор12

Круглый карниз для штор – карниз, имеющий форму круглого длинного цилиндра, на который надевается занавесь, а затем вся конструкция крепится к прибитым к стенам ограничителям. Такой карниз также называют скрытым карнизом для штор.

Виды карнизов для штор13Виды карнизов для штор14

Натяжные карнизы для штор – широко известные струны, которые натягиваются над окнами, а затем к ним при помощи крючков прикрепляются портьеры и занавески.

Виды карнизов для штор16Виды карнизов для штор17Виды карнизов для штор18

Видео: Коллекция карнизов от компании Уют, Heimtextil Russia - 2013

Видео: Виды штор | Классические шторы

Видео: Карниз для штор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виды карнизов для штор