LadyVu.com

Ванная - дизайн

Ванная дизайн

Многие хозяйки даже при наличии просторной ванной комнаты умудряются превратить ее в тесное и неуютное помещение с неудобной расстановкой сантехники, где совершенно неудобно выполнять даже простейшие гигиенические процедуры. Поэтому прежде чем сетовать на крохотные квадратные метры жилья, необходимо рассмотреть варианты того, как его в своем случае можно улучшить и оптимизировать.

Современный дизайн ванной комнаты

  1. Дизайн маленькой ванной.
  2. Увы, но в хрущевке или в другом малогабаритном жилье придется для нормального обустройства этого помещения применять довольно неприятный для некоторых людей прием – избавление от лишних предметов обстановки. Например, немало вещей мы обязательно стараемся перенести в ванную, хотя для них легко найти подходящее место в совершенно другом помещении. Основную косметику можно расположить в спальне, разложив их по ящичкам, как и большую часть электроприборов в виде фена, плойки или приспособлений для укладки волос. Для бытовой химии и швабры лучше найти местечко в отдельном шкафчике, который установите в кладовке или прихожей.

    Стилистика также играет роль. Крохотная ванная комната барокко будет смотреться несколько смешно и крайне тесно. Для пышных декораций, оборок, розочек и кучи мелких деталей здесь просто нет места. Лучший выбор – отделка интерьера в светлых тонах и минималистичном стиле. Дизайн плитки в такой ванной комнате необязательно выбирать чисто белым, подойдут светлые оттенки любого цвета. Их можно дополнять акцентными пятнами, оживляющими обстановку. Также хорошим вариантом будет установка встроенной мебели или монтаж полок в один ряд без видимых зазоров, чтобы создавать целостную картину. В этом случае у вас не будет возникать ощущения нагромождения большого количества предметов.

    Ванная дизайн1Ванная дизайн2Ванная дизайн3
  3. Дизайн совмещенной ванной.
  4. Совмещение санузла с ванной многие воспринимают негативно, ведь в семьях с большим количеством жильцов это вызывает неудобства. Но у данного варианта есть и некоторые достоинства. Зрительно вы получаете более просторное помещение, появляется возможность размещать в ванной большее количество вещей. Улучшить внешний вид комнаты можно несколькими приемами. Спрячьте систему канализации и трубопроводы в короба, на унитаз подыщите интересную крышку с красивой расцветкой, установите вертикальные угловые полки. Ванну можно поставить вдоль одной стенки, а остальную сантехнику расположить напротив. Если эти предметы находятся слишком близко, то используйте ширмы или прозрачные перегородки. В случаях, когда возникает большое желание освободить центр комнаты, ванну с унитазом и умывальником лучше ставить по углам.

    Ванная дизайн4Ванная дизайн5Ванная дизайн6
  5. Дизайн ванной комнаты с душевой.
  6. Душевая кабина – это не только громадная экономия места, но модное решение. Даже в крохотной комнате при рациональном подходе можно установить одновременно стиральную машинку, умывальник и душевую с размерами 80х80 см. Лучшим вариантом будет не приобретение кабины открытого типа, а выбор моноблочной конструкции европейского качества. Некоторые мастера умудряются собирать самодельные душевые кабины из гипсокартона, кирпичей, влагостойких панелей и других материалов, используя готовые поддоны с гидрооборудованием. Простым обывателям без опыта строительных работ лучше привлекать специалистов или покупать готовые системы, некомпетентность в этом деле приводит к затоплениям жилья и частым поломкам душевых. Самый комфортный вариант, который подходит только для просторных комнат – одновременная установка, как обычной ванной, так и душевой кабины.

    Ванная дизайн7Ванная дизайн8Ванная дизайн9
  7. Дизайн угловой ванной.
  8. Угловая форма является отличным компромиссом для тех, кто еще не может отказаться от обычной ванны. Современные купели бывают овальной формы, квадратной, закругленной, сложной изогнутой конфигурации с прямым углом у стенок. Чугунные устройства служат долго, но имеют огромный вес и немалую стоимость. Более дешевые пластиковые ванны подходят для дач, где ими пользуются периодически. Заметим, что тепло они хранят плохо и при большой нагрузке способны быстро сломаться. На данный момент наиболее практичными считаются угловые акриловые купели, которые производят самой разнообразной конфигурации с очень удобными приспособлениями (подголовниками, подлокотниками). Дизайн подобной ванны не только очень красив, но и полностью учитывает особенности строения человеческого тела.

    Ванная дизайн11Ванная дизайн12

Видео: ванная комната в Латвии Рига район межапарка

Поделиться в соцсетях:
Похожие