LadyVu.com

Душевая кабина из плитки

Душевая кабина из плитки

Душевые кабины все чаще устанавливаются в наших квартирах и домах. В малогабаритных ванных комнатах душевые кабины отлично экономят драгоценные квадратные метры, а в просторных помещениях – прекрасно дополняют современный дизайн интерьера. Если вы присмотрели для себя не стандартный бокс со стенками, а открытый вариант душевой кабины – уделите особое внимание облицовке стен душевой. Лучшим вариантом в данном случае будет отделка душевой кабины керамической плиткой. Именно этому вопросу и посвящена наша статья.

Дизайн душевой кабины из плитки

Дизайн душевой кабины может быть продолжением общего стиля ванной комнаты или создавать отдельный мини-интерьер. Главное, при этом, придерживаться принципа сочетаемости и не выходить за границы одного направления.

В первую очередь, дизайн душевой кабины из плитки зависит от размеров помещения. Для небольшой ванной комнаты желательно выбирать спокойные и ненасыщенные оттенки плитки в душевую: бежевый, молочный, голубой, зеленый. Для просторных помещений допустимы яркие или темные сочетания нескольких цветов в интерьере: контрастные или схожие оттенки одного цвета.

Стены в душевой кабине из плитки должны быть светлее пола. Облицовка потолка иногда также производится с помощью плитки, продолжая стеновой орнамент или создавая отдельный декоративный элемент.

Популярным дизайнерским решением становится ванная комната с открытой душевой кабиной из плитки и стеклянными перегородками. Такая душевая кабина может находиться в углу или возле стены, а отделяться от ванной стеклянными прозрачными или тонированными перегородками.

Разновидности плитки для отделки душевой кабины

Душевая кабина может не иметь стандартного поддона, тогда плитку укладывают на пол, а слив монтируют под плитку. При выборе напольной плитки в душевую отдайте предпочтение рельефной или, как минимум, нескользящей матовой поверхности.

Глянцевую керамическую плитку применяют для стен душевой кабины, когда необходимо наполнить светом пространство ванной. Фактурная плитка под натуральный камень – создаст непревзойденный интерьер в душевой.

Для оригинальной отделки душевой кабины часто используют плитку-мозаику. Мозаикой оформляют неровные стены, ниши и целые рисунки. Существует плитка-мозаика из стекла, керамики и натурального камня. Каждый может выбрать форму, цвет и материал на свой вкус.

Душевая кабина из плитки1Душевая кабина из плитки2Душевая кабина из плитки3
Душевая кабина из плитки4Душевая кабина из плитки5Душевая кабина из плитки6
Душевая кабина из плитки7Душевая кабина из плитки8Душевая кабина из плитки9

Видео: Дизайн и ремонт ванной комнаты. Душевая кабина из мозаики. Сочетание керамической плитки и мозаики.

Видео: Как сделать душевой поддон из плитки

Видео: Душевая кабина из плитки с сливом в полу

Видео: ДУШЕВАЯ Ванная комната

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Душевая кабина из плитки