LadyVu.com

Зимний сад на балконе

Зимний сад на балконе

Если вы безумно любите растения и желаете отвести для них отдельный уголок, где будет царить атмосфера уюта и спокойствия, очень удобно воспользоваться несколькими квадратными метрами балкона. Можно любоваться цветами с весны до осени, а можно круглый год, создав на балконе настоящий зимний сад.

Обустройство зимнего сада на балконе

Нужно учесть, что дизайн зимнего сада в квартире, а тем более на балконе, потребует от вас некоторых капиталовложений. Это связано с необходимостью создать идеальные условия для роста растений. Чтобы они чувствовали себя комфортно, вам постоянно придется следить за влажностью, температурой и освещением.

Прежде всего, необходимо качественное остекление и утепление балкона, чтобы уберечь растения от возможных сквозняков. Идеальным вариантом будет установление кондиционера. Часто площадь балкона подсоединяют к общему отоплению, установив на нем радиатор.

Пол на балконе желательно стелить с учетом повышенной влажности. Для этой цели подойдет линолеум или керамическая плитка, имеющая вид натурального камня. Многим нравится гравий, тем более, что он выполняет роль регулятора влажности. Дизайн зимнего сада, это всевозможные материалы и композиции, которые дополняют растения (камешки, ракушки, искусственные водоемы).

Что касается освещения, от вас потребуется установить лампы дневного света или другие светильники для периода короткого светового дня, а так же жалюзи или римские шторы для притенения цветов в жаркие дни.

Идеи для зимнего сада могут исходить от выбора стиля помещения. Например, деревенский стиль, это изобилие всевозможных цветущих и вьющихся растений в сочетании с натуральными материалами и плетеной мебелью, и противоположность ему - строгий промышленный хай-тек.

Вы можете выбрать для себя вертикальное или горизонтальное озеленение или смешанный его тип. Очень удобны в использовании фитостены со специальными технологиями ухода за растениями. Главное в создании зимнего сада, это внедрить свои фантазии в реальность.

Зимний сад на балконе1Зимний сад на балконе2Зимний сад на балконе3
Зимний сад на балконе4Зимний сад на балконе5Зимний сад на балконе6
Зимний сад на балконе7Зимний сад на балконе8Зимний сад на балконе9

Видео: Зимний сад на балконе/Winter garden on the balcony

Видео: Мой зимний сад на лоджии/winter garden

Видео: Зимний сад. Продолжение комнаты.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимний сад на балконе