LadyVu.com

Фонтаны для сада

фонтаны для сада

Вода, одна из вещей, на которые можно смотреть вечно. А когда эта вода из фонтана в вашем саду, можно не просто смотреть, а по-настоящему любоваться. Маленькие фонтаны для сада способны создать атмосферу гармонии и покоя даже внутри небольшого двора частного дома в центре мегаполиса.

Какими бывают фонтаны для сада?

Всегда есть два пути получить бегущую воду из фонтана у себя в саду. Все зависит от масштабов и желаемого эффект. Вы можете приобрести уже готовые мини фонтаны для сада, которые достаточно просто установить в любом месте и буквально нажать на «старт».

Когда хочется более масштабных размеров, обычно приобретают отдельные насосы и оформляют небольшие водоемы. Что касается насосов, то они также могут быт двух видов:

  • практически универсальным решением считается погруженный насос, способный работать даже в центре бассейна, доступный по цене и простой в эксплуатации;
  • если вы задумали соорудить крупный фонтан, да еще и в паре с каскадным водопадом, здесь подойдет насос для установки на поверхности воды.

Маленькие фонтаны для сада решение для совсем небольших территорий, их вполне реально вписать даже в небольшой зимний сад у себя на лоджии. Они уже полностью готовы к эксплуатации, так как оснащены резервуаром для воды, насосами и размещать можно просто посреди комнаты.В целом все имеющиеся на сегодня фонтаны условно разделяют на несколько категорий. Классические или скульптурные фонтаны принято устанавливать на просторных территориях. Для садовых композиции очень хорошо подойдут фонтаны с имитацией брызг шампанского, когда рядом много зелени. Есть даже свето-музыкальные модели, которые способны преобразить уголок в вашем саду.

Есть и романтические фонтаны, с имитацией источника. Как правило, речь идет о струе воды, бегущей из кувшина или подобного резервуара. Довольно часто используют пристенные фонтаны для сада, чтобы создать небольшой уголок для отдыха и уединения. А вот в самом центре стоит расположить авангардный фонтан с иллюзией потока воды в воздухе. Вещь эффектна и популярна: вода течет по стенкам из стекла, что дает иллюзию нахождения ее в воздухе. Не менее эффектны фонтаны с так называемой тонкопленочной струей: когда вода течет широкой плоской полосой.

Где расположить фонтаны для сада?

Можно много спорить относительно того, где именно нужно устанавливать фонтан. Кто опирается на учение фен-шуй, кому хочется выделить определенную зону в саду. Но есть пара важных моментов, которые учесть придется:

  1. Желательно отдать предпочтение прочному основанию, если вы не планируете заносить всю систему в дом на период покоя. К примеру, фонтаны из искусственного камня для сада с легкостью впишутся практически в любой стиль, да и дизайн весьма разнообразен.
  2. Никогда не ставьте фонтан на открытое место, так как начнутся проблему с водой. Даже прочный и основательный фонтаны из искусственного камня для сада начнет цвести и утратит свой презентабельный вид.
  3. Под деревом также место не из лучших, так листва и подобный мусор быстро приведут фонтан в негодность.
мини фонтаны для сада 1
мини фонтаны для сада 2
мини фонтаны для сада 3
мини фонтаны для сада 4
мини фонтаны для сада 5
мини фонтаны для сада 6
мини фонтаны для сада 7
мини фонтаны для сада 8
мини фонтаны для сада 9

Видео: ТОП 5 ДЕКОР В МАЙНКРАФТ, ИДЕИ ДЛЯ САДА, ФОНТАНЫ, КЛУМБЫ И ДОРОЖКИ БЕЗ МОДОВ

Видео: Фонтаны для дачи и сада

Видео: Купить фонтан для сада

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фонтаны для сада