LadyVu.com

Фильмы для беременных женщин - список

Фильмы для беременных женщин списокОжидание малыша, наверное, важнейший период в жизни любой женщины. В это время хочется видеть вокруг только добро и красоту. Многим требуется поддержка и сопереживание, к тому же некоторые из нас во время беременности становятся куда более сентиментальными, чем обычно – так сказывается гормональная перестройка организма. Как бы то ни было, фильмы для просмотра будущие мамы обычно выбирают позитивные и жизнеутверждающие. А какой фильм про беременность из этого списка захотите посмотреть вы?

Лучшие документальные фильмы про беременность

Познавательные документальные фильмы о беременности всегда полезны для будущих мам. Еще бы, ведь так интересно видеть, как растет и развивается малыш внутри, когда формируются его органы, что он умеет делать на том или ином сроке.

  • «Жизнь до рождения. В утробе» от популярного канала National Geographic расскажет не только о процессе внутриутробного развития человека, но и о вынашивании детенышей различных животных. Этот фильм разделен на 8 серий, одна увлекательнее другой.
  • «Обыкновенное чудо» от ВВС – не менее захватывающий фильм о необыкновенной связи между еще не родившимся малышом и его мамой.
  • Кино «От зачатия до рождения» из цикла «Удивительное тело», снятого каналом Discovery, поведает вам о поразительных изменениях, происходящих с зародышем от момента объединения материнской и отцовской клеток, вплоть до самого рождения малыша.
  • Очень познавательным является фильм «Физиология беременности», в котором очень подробно описываются все подробности этого процесса, включая и непосредственно сами роды (причем, как естественные, так и с оперативным вмешательством).
  • Российский кинофильм под названием «За гранью возможного. Беременность» поведает вам об интереснейших и уникальных случаях победы материнства над различными недугами, в том числе онкологией.

Список русских художественных фильмов про беременных

  • В многосерийном фильме отечественного производства «9 месяцев» вы увидите множество историй о беременности – веселых и грустных, сложных и не очень.
  • В списке фильмов про беременность комедийно-драматическая картина «Ой, мамочки» – одна из наиболее популярных. Еще бы, ведь в ней рассказывается о самом обычном роддоме, где рожают самые обычные женщины, история каждой их которых, тем не менее, неповторима и очень интересна.
  • «Тест на беременность» – это уже целый сериал, но не менее увлекательный. Смотрится он на одном дыхании, а игра актеров просто завораживает.
  • Несколько похож на предыдущий и сериал под названием «Женский доктор».
  • Главной темой мелодрамы «Бабье царство» также является подготовка к материнству: узнав о том, что ее 16-летняя сестренка ждет ребенка от случайного партнера, главная героиня фильма решает имитировать беременность, чтобы затем усыновить будущего малыша и тем самым спасти репутацию сестры.

Список зарубежных фильмов про беременных

  • «Немножко беременна» – популярная американская комедия о налаживании взаимоотношений будущих родителей, которые до зачатия ребенка даже не были знакомы.
  • Фильм «Уж кто бы говорил» обязательно удивит того, кто посмотрит его впервые. Дело в том, что по ходу этой картины будущий ребенок, который еще находится в утробе матери, как бы озвучивает все происходящее, очень живо и с долей юмора.Лучшие фильмы про беременность
  • «План Б» с Дженифер Лопес – мелодрама, которая не оставит равнодушной ни одну даму. Из данного списка фильмов для беременных женщин этот является, наверное, самым популярным.
  • «Мисс зачатие» – хоть и является веселой комедией, но вместе с тем рассказывает о вполне серьезных вещах, таких как поиск потенциального отца ребенка 33-летней женщиной, решившей срочно забеременеть.
  • «Джуно» – фильм о подростковой беременности. Он не только очень трогательный, но еще и заставляет о многом задуматься.

Видео: Любимые советские фильмы

Видео: Ой, мамочки Сильный фильм про чудо, изменяющее жизни

Видео: Топ-10 Самые полезные продукты для беременных женщин.

Видео: Кукушка (2010) фильм мелодрама

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фильмы для беременных женщин - список