LadyVu.com

Русские детские фильмы

Русские детские фильмыФильмы, на которых выросло не одно поколение детей, всегда были интересны. И сейчас родители, которые заботятся о разностороннем развитии малышей, смотрят кинофильмы своего детства в кругу семьи.

И хотя сюжеты старых русских детских фильмов не всегда понятны современным детям, но в этом нет ничего плохого, ведь учат они только доброте, справедливости и отзывчивости – всему тому, чего так не хватает нынешнему подрастающему поколению.

Список старых русских детских фильмов

  1. «Где ты, Багира?». Однажды компания детей проходила мимо забора, за которым громко лаяла большая собака-сенбернар. Девочка Таня решила перевоспитать эту собаку, но первая попытка провалилась – собака чуть не покусала девочку и порвала ей платье. Но упорство ребят позволило обучить собаку «наукам», а хозяин, узнав о том, что сторож не выполняет своей служб, продал собаку.
  2. После долгих неудачных поисков дети увидели по телевизору свою Багиру, которая в кавказских горах участвует в спасательных экспедициях.

  3. «Незнайка с нашего двора». В этом музыкальном фильме компания друзей из одного двора ради развлечения решила устроить постановку «Незнайки» Носова и вот что из этого получилось…
  4. «Точка, точка, запятая…». Неприметный и тихий ученик школы неожиданно очень изменился и для одноклассников, и для родителей, став очень решительным и мужественным. В чем же дело? Скорей всего он влюбился – догадываются окружающие. Но так ли это на самом деле?

В России сейчас снимается немало кинопродукции, но вот, к сожалению, детских новых русских фильмов среди них единицы. Чаще всего на наших экранах можно увидеть лишь кино зарубежного производства.

Лучшие современные детские русские фильмы

  1. «Клад». В маленьком провинциальном городке происходит ограбление Детские фильмы русские списоккраеведческого музея, во время которого похищен медальон, являющийся ключом к сокровищнице Белого рыцаря из древней легенды. Поиски приводят юных сыщиков Гошу и Катю за кулисы цирка, а в поисках им очень помогает Зинаида Францевна. Во время этой эпопеи дети познакомятся с рокерами и клоунами.
  2. «Небесный верблюд». Фильм, снятый калмыцкими кинематографистами, повествует о поисках пропавшей верблюдицы. На ее поиски отправились факир Полтинник и мальчик по имени Баир, но по дороге им все время мешает злодей, постоянно сбивая их с нужного курса. Чудесные кадры и необычный сюжет стоят того, чтобы посмотреть этот фильм.

Видео: советские детские фильмы комедии

Видео: Русские Мелодрамы Новинки, Русские Мелодрамы Комедии, Русские Фильмы Которые Стоит Посмотреть, Детские Комедии Русские, Русские Мелодрамы

Видео: Князь Удача Андреевич. Детский Фильм. Комедия

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Русские детские фильмы