LadyVu.com

Ранние признаки беременности до задержки

Ранние признаки беременности до задержки

Наверное, каждую женщину интересует вопрос, какие существуют ранние признаки беременности, чтоб можно было ещё до задержки определить, наступила беременность или нет. Но даже в нашем продвинутом ХХІ веке такой способ еще не придумали. То есть, конечно, можно еще до задержки почувствовать первые симптомы беременности, но утверждать наверняка, что беременность наступила, нельзя.

Очень часто после незащищенного полового акта женщина сразу начинает переживать. И как следствие выискивает у себя ранние признаки беременности задолго до задержки месячных. И часто она их и находит! Там голова закружилась, там подташнивало немного и т. п. И сразу же такое состояние считают признаками беременности на ранних стадиях. Но в большинстве случаев это не более чем внушение. Хотя и тут не все однозначно. На практике есть множество случаев, когда женщина с самого первого дня чувствовала, что она беременна, хотя еще никаких внешних проявлений не наблюдалось. Но также не редкость, когда женщина несколько месяцев могла и не подозревать о своем интересном положении, и узнавала о нем совершенно случайно.

Но давайте подробнее рассмотрим, какие же первые симптомы могут говорить о беременности еще до задержки.

Чаще всего первым признаком ранней беременности является изменение самочувствия женщины. Причем изменения могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону. Хотя последнее встречается намного чаще. Очень ранним признаком беременности считается увеличение и болезненность молочных желез. Но это достаточно коварный признак, так как он может свидетельствовать как о наступлении беременности, так и о приближении критических дней.

Самыми ранними первыми признаками беременности также принято считать усталость и тошноту. Но эти признаки скорее можно отнести к стереотипам, чем к ранним признакам беременности, ведь до задержки говорить о тошноте еще очень рано. Токсикоз чаще всего приходит на 6-8 неделе беременности, и очень редко бывает, что тошнота и рвота могут появиться до задержки. А вот усталость может появиться намного раньше, уже через несколько дней после оплодотворения. Но мало кто обычную усталость может связать с признаком беременности на ранней стадии. Хотя это на самом деле так, просто мы из-за бешеного ритма жизни быстрее спишем усталость на недосыпание, чем на беременность. Также признаком беременности можно считать сонливость, но и это очень размытый и не конкретный признак.

Из ранних признаков беременности до месячных можно отдельно выделить повышение базальной температуры. Вот этот признак действительно может уже через 3-5 дней после оплодотворения указать на наступление беременности. Если вы, конечно, не заболели в этот период, тогда повышение температуры может быть вызвано простудой, а не беременностью. Да и для того, чтобы увидеть повышение базальной температуры, нужно следить за ней хотя бы несколько циклов. Тогда вы будете знать, как повышается температура во второй фазе цикла лично у вас. Это один из самыхпервые симптомы беременности до задержки сложных способов, но он является самым надежным, потому как именно повышение температуры относится к самым ранним признаком беременности.

Также достоверным и ранним признаком беременности являются коричневатые выделения из влагалища. Это происходит на 7-10 день после оплодотворения. Эти выделения прекращаются так же внезапно, как и появляются. Связаны они с прикреплением плодного яйца к стенкам матки. Если же после таких коричневато-бурых выделений через некоторое время наступают критические дни, то это, скорее всего, не месячные, а признак угрозы прерывания беременности и нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Теперь, когда вы знаете какие ранние признаки беременности, вам будет легче разобраться со своим состоянием и, возможно, найти у себя первые симптомы беременности еще до задержки.

Видео: "Первые признаки беременности(до задержки)"

Видео: Как проходит зачатие и какие существуют самые первые признаки беременности до задержки.

Видео: Беременность и роды вся правда. Беременность ранние сроки. Первые признаки беременности до задержки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ранние признаки беременности до задержки