LadyVu.com

Темные выделения при беременности

темные выделения при беременностиТакого рода явление, как темные выделения при беременности, беспокоит многих будущих мам. Большинство из женщин даже не догадываются о причинах их появления. Давайте назовем и расскажем о том, чем может быть чревато подобное нарушение.

О чем могут свидетельствовать темно-коричневые выделения при беременности?

Наиболее часто женщины в положении отмечают появление именно коричневых выделений. Как правило, связаны они с изменением гормонального фона, что происходит практически сразу после зачатия.

Также подобные выделения могут наблюдаться и в тот момент, когда раньше у беременной отмечалась овуляция, т.е. в середине цикла.

Кроме того, необходимо отметить, что коричневые выделения могут говорить и о таких патологиях при вынашивании плода, как:

  • внематочная беременность;
  • угроза прерывания (самопроизвольный аборт).

Каковы причины темно-желтых выделений при беременности?

Необходимо сказать, что всегда желтую, либо слегка зеленоватую окраску выделениям придает гной, который образуется при воспалительных и инфекционных заболеваниях. Среди таковых можно выделить:

  • сальпингит;
  • оофорит.

Также подобная окраска выделений может говорить о наличии в них таких патогенных микроорганизмов, как стафилококк, кишечная палочка.

Из-за чего при беременности отмечаются темные кровянистые выделения?

Такие выделения из влагалища, как правило, представляют опасность, как для здоровья самой беременной, так и для ее малыша. темно желтые выделения при беременностиСреди причин их появления необходимо назвать:

Когда у будущей мамы во время беременности отмечаются темно-красные выделения, она должна обязательно сообщить об этом наблюдающему беременность врачу. Подобное может свидетельствовать о гибели плода и начале воспалительного процесса.

Видео: Коричневые выделения после месячных без запаха: норма или патология?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Темные выделения при беременности