LadyVu.com

Кровянистые выделения при беременности

кровянистые выделения при беременностиТакое явление, как кровянистые выделения при казалось бы нормально протекающей беременности, заставляет впадать всех будущих мам, которые вдруг отмечают у себя подобное, в панику. Стоит отметить, что причин для появления кровянистых выделений во время текущей беременности может быть множество. При этом немаловажную роль в процессе диагностики играют такие факты, как срок появления кровянистых выделений, их объем и продолжительность. Давайте подробнее рассмотрим данную ситуацию и попытаемся разобраться в том, могут ли в норме быть кровянистые выделения при беременности.

Когда выделения кровянистого характера во время вынашивания малыша – норма?

Стоит сразу отметить, что в большинстве случаев причинами появления кровянистых выделений при беременности являются патологические нарушения. Однако необходимо сказать и о том, что на малых сроках подобного рода явление может быть нормой.

Так, кровянистые выделения в начале беременности могут наблюдаться в тех случаях, когда имеет место так называемая ранняя овуляция, в результате чего менструальный цикл может сокращаться до 20-21 дня.

Также необходимо сказать, что небольшие выделения кровянистого характера на малых сроках могут иметь место в момент имплантации оплодотворенной яйцеклетки в маточной эндометрий, что обычно происходит на 7-9 день цикла. Однако в таких ситуациях, довольно часто будущая мама еще и понятия не имеет о своем интересном положении и принимает выделения за месячные.

Когда появление кровянистых выделений у беременных – причина для беспокойства?

В большинстве случаев появление крови из влагалища в то время, когда протекает беременность, свидетельствует о развитии нарушения. Наиболее частым из таковых является развитие угрозы прерывания беременности или самопроизвольного аборта. Подобное осложнение беременности наблюдается на малых ее сроках - 8-12 недель и связано, прежде всего, с нарушением процесса имплантации оплодотворенной яйцеклетки.

Если же говорить о кровянистых выделениях при беременности на поздних ее сроках, или даже в самом конце, то в большинстве своем причиной тому служит преждевременная отслойка плаценты. Происходить это может в силу различных причин. В таких случаях по прошествии некоторого времени объем выделяемой крови не уменьшается, и в конечном итоге переходит в маточное кровотечение. Успешность терапевтических мероприятий при таком нарушении полностью зависит от своевременного начала лечения. Поэтому лучше всего, даже при появлении небольшого количество крови из влагалища при беременности, вне зависимости от ее срока, сообщить об этом врачу.

В каких еще случаях возможны кровянистые выделения при беременности?

Рассказав о самых распространенных нарушениях, приводящих к появлению крови из влагалища на разных сроках вынашивания малыша, необходимо сказать и о том, что выделения с кровью нередко могут наблюдаться и результате занятия любовью, к примеру. Так кровянистые выделения после секса при беременности, могут говорить о частичной отслойке плаценты. кровянистые выделения во время беременностиДанное явление есть результат избыточного перенапряжения мышц матки, говоря другими словами, - отслойка происходит в результате повышения маточного тонуса. Данный факт может привести к началу родового процесса. Поэтому супругам необходимо быть предельно осторожными и стараться воздерживаться от интимной близости, особенно на большом сроке.

Появление незначительных кровянистых выделений на 40 неделе беременности может быть связано со скорым началом родового процесса. Если же данное явление носит патологический характер, то в таком случае врачи прибегают к стимуляции родового процесса.

Видео: Угрозы прерывания беременности 2.Тело при беременности. Детская обида. Дети, выживаниие вида,12 сер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кровянистые выделения при беременности