LadyVu.com

Коричневые выделения при беременности

Коричневые выделения при беременности

Процессы, происходящие в организме беременной женщины, могут пугать будущих мам. А особенно их волнует вопрос, какие выделения во время беременности считаются нормальными, а какие нет? И к какой из этих категорий относятся коричневые выделения? Давайте попробуем разобраться в этих вопросах вместе.

Коричневые выделения во время беременности часто являются угрозой для будущего малыша, поэтому если вы заметили малейшее изменения в цвете ваших выделений - немедленно обращайтесь за консультацией к вашему гинекологу. Нормальные выделения во время беременности редко имеют коричневый оттенок, но они нередко могут появиться при развитии осложнений, причину который может установить только врач. На 1-2 неделе после зачатия яйцеклетка прикрепляется к стенке матки и в эти дни могут наблюдаться небольшие выделения бежевого или розового цвета. Но даже в таких случаях лучше сразу обратиться к гинекологу.

Чаще всего коричневые выделения на ранних сроках беременности говорят об угрозе выкидыша. Это может происходить из-за отделения плодного яйца от стенок матки, что приводит к кровотечению. Также в этом случае могут возникнуть различные боли, рвота и головокружение. При соблюдении постельного режима и выполнении всех предписаний врача, угрозы выкидыша можно избежать.Коричневые выделения могут появиться и в случае внематочной беременности - патологии, когда плод начинает развиваться в маточной трубе, а не в матке. Она может сопровождаться сильным кровотечением. В таком случае нужно немедленно обращаться к врачу, ведь чем быстрее сделают операцию, тем выше шансы сохранения маточной трубы. Диагностировать внематочную беременность можно на УЗИ. При необходимости назначат дополнительные обследования.

При многих гинекологических болезнях возможны коричневые и кровянистые выделения. Это возможно при инфекционных заболеваниях, эрозии шейки матки. Коричневые выделения в последние месяцы беременности могут быть признаками предлежания плаценты. Это происходит, если плацента расположена близко к шейке матки, достаточно низко. Увеличивающаяся матка нарушает целостность сосудов верхних слоёв плаценты и выделяется незначительное количество крови. В таких случаях лучше провести обследование плаценты на УЗИ.

Коричневатые выделения во время беременности

Если у женщины появились коричневатые выделения во время беременности на поздних сроках, это может отходить слизистая пробка, что свидетельствует о скорых родах. В таких случаях беременная женщина должна немедленно пойти на приём к врачу, а если обильные выделения во время беременности сопровождаются сильными болями, вызывать скорую помощь.

И самое главное – не занимайтесь самолечение, коричневатые выделения во время беременности, очень серьезная угроза для вашей беременности, поэтому при первых их появлениях немедленно обращайтесь за консультацией к вашему гинекологу.

Видео: Розово коричневые выделения

Видео: Коричневые выделения при эндометриозе. Гистероскопия.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коричневые выделения при беременности