LadyVu.com

Конверт для новорожденного

конверт для новорожденногоПоявление новорожденного ребенка в семье сопровождается множеством приятных покупок. И одним из самых важных приобретений является конверт для новорожденного.

Как правило, родители уделяют достаточно много внимания этой покупке, потому что именно конверт станет главным праздничным одеянием для новорожденного на выписке из роддома. Что лучше выбрать – нарядный, но не всегда подходящий для повседневных прогулок конверт или менее эффектный, но практичный?

Конверт – незаменимая вещь первого года жизни крохи. Он сочетает в себе удобство, практичность и красоту. В холодное время теплый конверт для новорожденного будет защищать малыша от ветра и непогоды. При этом можно с легкостью регулировать то, насколько малышу тепло в нем.

На ранке детских товаров представлено множество моделей. Для того чтобы сделать правильную покупку нужно знать, какие являются самыми ходовыми на сегодняшний день.

Разновидности конвертов

Для новорожденных малышей предусмотрены следующие модели конвертов:

  • одеяло-конверт для новорожденного – это небольшое одеяльце с нарядны уголком, которое при помощи определенных застежек или молний, преобразовывается в конус. В дальнейшем конверт-одеяло можно использовать как плед для новорожденного;
  • конверт-мешок – идеальный вариант для пеших и колясочных прогулок, особенно в холодное время года. Как правило, застегивается на молнии и экономит много времени, но, по мере роста ребенка, может начать сковывать движения малыша;
  • конверт-комбинезон – модель с капюшоном и рукавами позволит активному малышу почувствовать себя свободнее. Промежуточная форма между конвертом и комбинезоном. Конверт-трансформер для новорожденных можно использовать и на следующий год, т.к. он с легкостью трансформируются в комбинезон;
  • конверт с жестким дном – очень похож на конверт-мешок, но имеет в комплекте съемный упругий матрасик (чаще всего из кокосового волокна). Это позволяет выполнять функции люльки-переноски. Прекрасный выбор для зимних прогулок на санках.

Как правильно подобрать конверт?

При выборе конверта нужно учитывать много различных факторов – сезонность, функциональность, качество исполнения. Рассмотрим более подробно.

  1. Сезонность. Приобретать конверт стоит по сезону. Зимние детские конверты прекрасно подойдут для новорожденных в осенне-зимний период. Как правило, они изготовлены из овчины или пуха. Это позволяет сохранять тепло во время зимних прогулок. Причем размер конверта должен быть достаточно просторным, чтобы тепло одетый кроха мог в нем свободно разместиться.
    конверт для новорожденного 1конверт для новорожденного 2конверт для новорожденного 3

    Для новорожденного в весенние или осенние месяцы лучше подобрать демисезонный конверт. Такие конверты утепляют синтепоном или флисом.

    конверт для новорожденного 4конверт для новорожденного 5конверт для новорожденного 6

    Летние конверты для новорожденных состоят из более легких материалов (в основном, хлопок) и легко расстегиваются. Поэтому в случае необходимости можно всегда приоткрыть малыша.

  2. конверт для новорожденного 7конверт для новорожденного 8конверт для новорожденного 9
  3. Многофункциональность. Современные конверты очень удобны в использовании и их достаточно просто регулировать по росту ребенка. Кроме того, конверт для новорожденного часто имеет непростую конструкцию. При помощи застежек, молний, шнуровок и липучек можно преобразовывать конверт в одеяльце, матрасик или комбинезон. Это очень практично и позволяет использовать конверт не один сезон.
  4. летние конверты для новорожденныхКачество исполнения. Детские конверты для новорожденных должны быть выполнены из натуральных легких тканей. Тогда это не будет мешать правильной циркуляции воздуха. Следует внимательно изучить швы – лучше, если они мягкие, гладкие и хорошо простроченные. Застежки и молнии должны быть надежными, чтобы не пропускать холодный воздух в осенне-зимний период.

Большой выбор моделей позволяет подобрать нужный конверт с учетом времени года, образа жизни и даже темперамента ребенка. Задача родителей – не растеряться в разнообразии и сделать максимально правильный выбор, который подарит вашему малышу тепло и комфорт.

Видео: Конверт для новорожденного спицами - часть 1

Видео: Сюжет: "Конверт для новорожденного"

Видео: Конверт для новорожденного

Видео: Зимний конверт для новорожденного Goforkid

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конверт для новорожденного