LadyVu.com

Зимний конверт для новорожденного

зимний конверт для новорожденного

Наше детство прошло в пеленках. И мамам, и бабушкам необходимо было пеленать своих детей, как можно старательнее выпрямляя ручки и ножки (а вдруг кривоногим вырастет?).

Но сейчас времена изменились, и уже в роддоме молодым родителям дают настойчивые рекомендации не пеленать своего ребенка, так как это может плохо сказаться на его развитии. Ведь чем больше движений он сделает, чем скорее почувствует возможности своего тела, тем быстрее пойдет, тем быстрее заговорит.

Поэтому на смену пеленкам и распашонкам сегодня пришли другие предметы первой необходимости для новорожденного – это всевозможные пижамки, штанишки, кофточки. Однако, во что положить ребенка, чтобы ему было комфортно и уютно, не только во время сна, но и во время прогулки? – Вещью первой необходимости становится конверт для новорожденного.

Нужно ли покупать зимний конверт для новорожденного?

На сегодняшний день на рынке предлагается множество конвертов для новорожденных на любой вкус и цвет. Это и обычные конверты, и конверты-трансформеры, и конверты для новорожденных с ручками. Спальные конверты для новорожденных – действительно очень практичная вещь. Зимой, в холодные дни, когда ребенку, невзирая на погоду, необходимо находиться на улице, пригодится теплый меховой конверт для новорожденного, например из овчины. Если у ребенка нет аллергии на пух и шерсть, хорошим решением может стать пуховый или шерстяной конверт для новорожденных.

Или сшить самой?

Однако лучшего конверта для новорожденных, чем, сделанный своими руками, вам не найти. Размер конверта для новорожденного зависит от размеров малыша, в то же время в продаже чаще всего имеются конверты стандартного размера 110x110 см. Только выполняя конверт по собственной выкройке, вы можете сделать его подходящим именно для вашего ребенка.

Когда он пригодится?

Зимой конверт для новорожденного, несомненно, станет одной из самых востребованных вещей в вашем доме. Если ребенок идет на прогулку, имея конверт, нет необходимости укутывать его в одеяла и одеяльца. Достаточно положить его в теплый конверт. Завернуть новорожденного в конверт совсем не сложно. Ребенка укладывают на основание конверта, а сверху закрывают его верхней частью, застегивая змейки, пуговицы или липучки по бокам. Даже холодной зимой в конверте из овчины мама может смело выносить своего малыша из дому.

Однако летом, когда температура воздуха становится слишком высокой, не имеет смысла злоупотреблять конвертом. Ведь чем меньше одежд несет на себе ваш малыш в теплую погоду, тем это полезнее для него.

меховой конверт для новорожденного

Какие альтернативы?

В то же время, конверт для новорожденного может вам не слишком пригодиться, если вы ориентируетесь на частое использование комбинезона. Так как комбинезон и теплый конверт являются взаимозаменяемыми предметами, определитесь какой из них вам эстетически ближе. (Имейте в виду, что многие комбинезоны для самых маленьких могут также преобразовываться в конверт, возможно, это самый оптимальный вариант).

Для тех же, кто планирует в конверте укладывать малыша на ночь, мы рекомендуем присмотреться к разнообразным спальным мешкам, которые не так сковывают движения ребенка, как конверт, и в то же время надежно защищают его от прохлады в комнате. Ведь неугомонные малыши так любят раскрываться!

Видео: Конверт для новорожденного Comfortbaby Newborn

Видео: Зимний конверт для новорожденного.

Видео: Зимний Конверт для Новорожденного ДоРечі Baby XS на Овчине - обзор

Видео: Обзор конвертов для новорожденных у доктора Комаровского в рубрике "Магазин"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимний конверт для новорожденного