LadyVu.com

Креон для грудничков

креон для грудничков

Креон, часто применяемый для лечения детей грудного возраста, представляет собой ферментативный препарат, в основе которого лежит свиной, очищенный панкреатин, который улучшает пищеварительный процесс.

Действие препарата

Препарат изготавливается в виде драже или капсул, которые внутри содержат множество растворимых в желудке микросфер. При попадании их в желудок малыша, оболочка растворяется, и из нее высвобождаются сотни других минисфер. Таким образом, осуществляется многоединичное дозирование, благодаря чему лекарство лучше смешивается с внутрижелудочным содержимым.

Проникая в кишечник, данные микросферы полностью растворяются, высвобождая при этом панкреатические ферменты, содержащиеся в Креон 10000 для грудничков. Именно они и улучшают пищеварительный процесс в организме.

Показания к применения Креона

Препарат назначается преимущественно при заместительной терапии, когда наблюдается секреторная недостаточность поджелудочной железы любого происхождения. При этом мама должна понимать, что Креон не лечит заболевание, а применяется как симптоматическое средство и нередко назначается от колик у грудничков.

Применение Креона

Многие мамы, малыши которых испытывают проблемы с работой пищеварительной системы, попросту не знают, как давать Креон своему грудному ребенку.

Для детей грудного возраста рекомендовано использовать Креон в дозировке 1000. При этом суточная дозировка рассчитывается строго индивидуально, в зависимости от выраженности заболевания и недостатка фермента. Обычно она рассчитывается исходя из массы грудничка, по схеме, предложенной в инструкции препарата Креон. Согласно ей, - это 10 000 ЕД Ph. Eur. на 1 кг массы тела. Однако категорически запрещается использовать препарат без консультации с педиатром, который и назначает дозировку.

При этом существует следующая особенность в применении препарата. Лучший эффект от его использования наблюдается в том случае, если половину разовой дозы дать в начале приема пищи, а оставшееся, - в середине кормления.

как давать креон грудничку

Противопоказания к применению Креона

Препарат противопоказан к применению при таких патологиях как:

  • острый панкреатит;
  • острая стадия хронического панкреатита;
  • индивидуальная непереносимость средства;
  • аллергические реакции на компоненты препарата.

В случаях применения препарата у грудных детей, побочных эффектов не наблюдалось, а случаи аллергических реакций были единичными.

Видео: 2 ЧАСА БЕТХОВЕН Для Младенцев - #Колыбельная - Классическая Музыка для Детей перед Сном

Видео: Белый шум для младенцев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Креон для грудничков