LadyVu.com

Нормазе для новорожденных

нормазе для новорожденных

Для новорожденного крохи стул – один из важных критериев, позволяющих определять состояние его здоровья. К сожалению, каждому четвертому малышу приходится до достижения годовалого возраста сталкиваться с запорами, которые могут возникать из-за недостатка в организме воды, несбалансированного питания, перевода с грудного молока на смеси, дисбактериоза, неправильного или раннего введения прикорма, а также при рахите и гипотиреозе. В таких случаях спасением может быть препарат нормазе, который для новорожденных безопасен.

Это слабительное средство на основе лактулозы считается идеальным пребиотиком. Вещества, входящие в состав нормазе, для желудка грудничков при запорах просто незаменимы. Они способствуют развитию собственной микрофлоры, а на выработку токсинов оказывают замедляющее действие.

Способ применения

Показаниями к применению нормазе являются патологические состояния, сопровождающиеся дисбактериозом. Иногда его назначают в сочетании с антибиотиками, которые прописаны ребенку из-за других заболеваний.

Перед тем как давать грудничку нормазе, ознакомьтесь внимательно с аннотацией. Особенность препарата в том, что даже самая минимальная дозировка в первые дни провоцирует усиленное образование газов. Именно поэтому мамы, наблюдая дискомфорт у крохи, часто делают вывод, что нормазе не помогает и прекращают прием. Ни один педиатр точно не скажет, через сколько действует нормазе, потому что у всех детей работа желудка восстанавливается разными темпами.

Прием нормазе при дисбактериозе следует начинать с мини-дозы, увеличивая постепенно ее до назначенной педиатром (обычно это 5 нормазе для грудничковмиллилитров в сутки). Когда работа детского кишечника полностью восстановится, еще две-три недели продолжайте давать крохе оптимальную поддерживающую дозу. Завершать курс приема нормазе тоже необходимо постепенно, уменьшая день ото дня дозу.

Побочные действия и противопоказания

Если после приема нормазе у малыша проявились аллергические реакции, появились диарея, тошнота и метеоризм, то рекомендуется заменить препарат. Привыкания нормазе даже при очень длительном приеме не вызывает, поэтому в зависимости от состояния ребенка средство можно принимать до четырех месяцев.

Этот сироп со слабительным эффектом на вкус достаточно приятный, поэтому переживать о том, что малыш откажется от его приема не стоит.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Нормазе для новорожденных