LadyVu.com

Лактаза беби

лактаза беби

Многие дети на первом году своей жизни сталкиваются с различными проблемами пищеварения, одной из причин которого может стать лактазная недостаточность или другими словами лактозная непереносимость. При данном заболевании у ребенка наблюдается снижение активности фермента пищеварения, который отвечает за расщепления лактозы — кишечной лактазы. Лактоза, в свою очередь, — это молочный сахар, содержащийся в больших количествах в грудном, коровьем молоке, а также в различных молочных смесях. В случае недостатка лактазы или при полном её отсутствии в кишечнике происходит усиление процессов брожения, в результате чего у детей часто бывает вздутие живота, колики, диарея, недостаточная прибавка в весе. Но, использование современных ферментных препаратов позволяет устранить основные симптомы проявления лактазной недостаточности, при этом сохраняя грудное вскармливание.

Одним из тех препаратов, в состав которых входит фермент лактаза, является лактаза бэби. Назначается средство детям с первых дней жизни и до семи лет. Во время приема данного ферментного препарата достаточно быстро ликвидируются симптомы дефицита лактазы, тем самым улучшая качество пищеварения.

Лактаза бэби — показания к применению

Медикамент применяется при лактозной непереносимости у детей с целью улучшения процесса усвоения молочной пищи и предотвращения симптомов проявления данного заболевания. Также, препарат назначается детям при нарушении пищеварения вследствие функциональной незрелости ферментативных систем.

Лактаза бэби — как принимать?

Лактаза бэби выпускается в форме капсул, однако детям в возрасте до 5 лет можно давать только лишь содержимое капсул, которое предварительно растворяется в молоке. Применять препарат необходимо при каждом кормлении малыша пищей, содержащей лактозу, при этом разовая доза определяется в зависимости от общего объема кормления и возрастной категории ребенка.

Для детей в возрасте до 1 года рекомендуемая доза составляет 1 капсула на 100 мл молока. Детям от 1 года и до 5 лет — 1-5 капсул, исходя из количества потребляемого молока. При этом добавляют препарат в пищу, которая содержит молоко, при температуре не больше +55°C. Дозировка лактаза бэби для детей от 5 до 7 лет рассчитывается в зависимости от количества употребляемого молока или пищи содержащей лактозу и в среднем составляет от 2 до 7 капсул на одно кормление. В этом возрасте большинство детей уже в состоянии проглотить капсулу целиком, но если это затруднительно, её содержимое также можно растворить в пище.

Как давать ребенку лактазу бэби?

Перед кормлением ребенка, который находится на грудном вскармливании, сцеживают 10-20 мл молока и вводят необходимую дозу лактаза бэби. Затем молоко необходимо оставить для ферментации приблизительно на 5-10 минут. После того, как малыш выпьет эту порцию молока, следует продолжить обычное кормление.

лактаза беби как принимать

Для детей, которые находятся на искусственному кормлении, содержимое капсул необходимо высыпать в полный объем употребляемой пищи и оставить для ферментации на 10 минут.

Данный лекарственный препарат противопоказан к применению детям, у которых наблюдается индивидуальная непереносимость фермента лактазы или других его составляющих. Побочные действия и случаи передозировки лекарственным препаратом лактаза бэби выявлены не были.

Благодаря многочисленным исследованиям было доказано, что лактаза бэби является высокоэффективным детским препаратом, который позволяет в течении 5 дней блокировать симптомы проявления лактазной недостаточности, при этом сохраняя естественное вскармливание.

Видео: Рассказ мамы об использовании препарата Бэби-Док (Baby-Dok) Лактаза

Видео: Popular Videos - Lactase & Lactose

Видео: Что такое колики и есть ли они у вашего малыша

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лактаза беби