LadyVu.com

Мобиль на детскую кроватку

мобиль на детскую кроватку

Вы готовитесь стать родителями или уже приобрели этот статус совсем недавно, и перед вами возник вопрос – стоит или нет приобретать мобиль. Нужен ли мобиль на кроватку, является ли он необходимой покупкой или это баловство, без которого вполне можно обойтись – давайте разбираться вместе.

Нужен ли мобиль для новорожденных?

Для новорожденных мобиль - самая первая игрушка, ведь сначала ребенок учится различать звуки, концентрировать взгляд на предметах, а мобиль для развития этих навыков – идеальное приспособление. Взять игрушку в ручки ребенок сможет не раньше чем в трехмесячном возрасте, и в течение этого времени мобиль станет прекрасным способом отвлечь малыша, успокоить его и подарить маме немного свободного времени для себя. Лежа в кроватке, малыш с интересом будет наблюдать за движущимися яркими фигурками, вслушиваться в музыку, а чуть позже – и пытаться достать их ручками, что разовьет его двигательные навыки. К тому же некоторые малыши легко и быстро засыпают в своих кроватках, убаюканные кружением игрушек под приятную музыку. Классический музыкальный мобиль подарит родителям не только некоторое количество свободного времени, но и усладит их слух прекрасными мелодиями.

Виды мобилей

Современный рынок радует огромнейшим выбором различных моделей мобилей. Каждый сможет сделать выбор на свой вкус и в соответствии с материальными возможностями.

1. Самые простые модели – механические. Работают они по принципу музыкальной шкатулки – вы вручную заводите пружину и, медленно раскручиваясь, она приводит в движение карусель с игрушками и музыкальное устройство. Такие мобили имеют более низкую цену, меньше весят и длительность мелодии у них не более трех минут.

2. Электрические мобили наряду с недостатком в виде более высокой цены имеют ряд неоспоримых достоинств:

  • длительность цикла работы электрического мобиля гораздо больше, чем у механического (10-20 минут вместо 3-5). Это очень удобно, ведь нет необходимости вручную подзаводить мобиль каждые 3-5 минут;
  • наличие дистанционного управления при помощи пульта. Мобиль на кроватку с пультом поможет вам переключить музыку и отвлечь ребенка не появляясь в его поле зрения;
  • более высокое качество звучания музыки и возможность выбора музыкального сопровождения на любой вкус – классические произведения, детские песенки, звуки природы, колыбельные. В памяти классических музыкальных мобилей записаны сразу несколько типов музыкального сопровождения, а значит, вы сможете сменить его, когда надоест или подобрать соответствующее настроению или обстоятельствам.
  • наличие дополнительных функций – регулировки громкости, времени звучания, наличие ночника (проектора). Музыкальный мобиль с ночником (проектором) позволит отвлечь и успокоить вашего малыша в темное время суток, ведь детям очень нравится разглядывать движущиеся или мерцающие картинки на потолке. Мягкий свет ночника успокоит малыша и возможно он даже уснет самостоятельно.

Нужен ли вашему ребенку мобиль на кроватку - решать конечно вам, но это приспособление может существенно облегчить жизнь мобиль на кроватку с проектороммолодой мамы и дать ей возможность какое то время уделить себе.

На что стоит обратить внимание при выборе?

Для того, чтобы мобиль стал вашей палочкой-выручалочкой и доставил вам и вашему малышу только положительные эмоции стоит с должным вниманием отнестись к выбору. Если средств на эту вещь в вашем бюджете запланировано не очень много, лучше остановите свое внимание на мобиле хорошего производителя с меньшим количеством функций, чем на многофункциональной китайской подделке. Мобиль должен надежно крепится на детскую кроватку, не иметь неприятного запаха, игрушки не должны быть очень яркими, а мелодии должны радовать слух, а не вызывать раздражение – от всех этих нюансов зависит здоровье и настроение вашего малыша.

Видео: Мобиль в детскую кроватку Tiny Love "Мамина колыбельная"

Видео: Подвеска на кроватку, мобиль для кроватки, карусель на кроватку - baby's love 77808, Nik VAN

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Мобиль на детскую кроватку