LadyVu.com

Слинг с кольцами – инструкция

слинг с кольцами инструкцияСлинг – довольно удобное современное приспособление для ношения новорожденного малыша, с помощью которого молодая мама может освободить руки и выполнить множество различных дел. К сожалению, далеко не все женщины и девушки смогли оценить по достоинству этот аксессуар, поскольку так и не научились правильно им пользоваться.

Существует множество разновидностей этого приспособления для ухода за младенцами, самой популярной моделью среди которых является слинг с кольцами. Он представляет собой довольно большой отрез плотной ткани, который затянут в широкие кольца и прошит.

В данной статье мы предлагаем вашему вниманию подробную инструкцию по применению слинга с кольцами, с которой вы легко разберетесь, как пользоваться этим приспособлением, и уже не сможете от него отказаться.

Как правильно одевать слинг с кольцами?

Одевать это приспособление можно различными способами, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки. Следующая схема подскажет вам, как надевать и завязывать слинг с кольцами, чтобы в нем было удобно и безопасно носить ребенка, начиная с первых дней жизни:

  1. Сложите полотно ткани пополам вдоль длинной стороны изнанкой внутрь. Возьмите сложенный слинг двумя руками: одной за кольца, а второй – за хвост. Проденьте хвост приспособления в оба кольца сразу.
  2. слинг с кольцами инструкция 1
  3. Затем проденьте хвост во второе кольцо и хорошо расправьте материал. Складкой наружу накиньте слинг на плечо, при этом его кольца должны быть расположены чуть выше ключицы.
  4. слинг с кольцами инструкция 2
  5. Если есть возможность, попросите кого-нибудь хорошо расправить ткань на спине, после чего приложите кроху животиком к своему плечу, но не к тому, на котором располагаются кольца, а к противоположному.
  6. Придерживая малыша одной рукой, другую просуньте снизу под слинг и поймайте ею ножки крохи. После этого накиньте ткань на попку и перехватите верхний бортик шарфа в ту руку, которой вы держите младенца. Хорошо расправьте материал по всему телу крохи, от ножек до головы. Излишки оставьте в нижней части, в области ягодиц малыша. Оставшиеся сверху лишние складки лучше подогнать ближе к кольцам.
  7. слинг с кольцами инструкция 4
  8. Слегка наклонитесь и уложите кроху в слинг. Потяните за бортики на хвосте и уберите излишки материала.
  9. слинг с кольцами инструкция 5
  10. Если правильно использовать слинг с кольцами, его намотка будет выглядеть так, как показано на рисунке:
  11. слинг с кольцами инструкция 6
  12. Как только малыш немного подрастет, носить слинг на кольцах вам придется немного по-другому – поскольку ножки вашего чада уже не будут помещаться в ткань, они должны быть свешены наружу, начиная от коленок, но так, чтобы коленочки обязательно располагались выше попы.
  13. слинг с кольцами инструкция 7
  14. При таком способе намотки вынуть ребенка из слинга с кольцами так же легко, как и посадить его в это приспособление. При наличии определенной сноровки вы сможете делать это, даже не нарушая чуткий сон крохи. Так, вам необходимо просто поднять одной рукой верхнее кольцо слинга и распустить ткань, придерживая малыша другой рукой, а затем наклониться над кроватью.
  15. слинг с кольцами инструкция 8
  16. После этого положите младенца на слинг на устойчивую поверхность, а сами выскользните из шарфа снизу.
  17. слинг с кольцами инструкция 9

Видео: Слинг с кольцами "колыбелька" - инструкция

Видео: Инструкция к слингу с кольцами Колыбель 2/10 MamaMia.by

Видео: СЛИНГИ С КОЛЬЦАМИ. ИНСТРУКЦИЯ от Лелеки. sling.zp.ua

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слинг с кольцами – инструкция