LadyVu.com

Слинг-шарф своими руками

слинг шарф своими руками

Многие женщины предпочитают передвигаться с ребенком при помощи слинга-шарфа. Эта разновидность тканевых переносок не только удобна, но и безопасна. Поэтому вполне можно использовать слинг-шарф для новорожденных деток. Конечно, это приспособление продается в магазине. Но почему бы не сшить слинг-шарф самой?

Как выбрать ткань для слинга-шарфа?

Наилучший материал для любого слинга – натуральная, нетянущаяся ткань. Для лета подойдет вискоза, лен и хлопок, ситец, бязь. Для холодного времени года рекомендуется подобрать шерсть, флис или байку. Неплохим вариантом станет трикотаж с 100% или 95% содержанием хлопка.

Как рассчитать размер слинга-шарфа?

Вообще, этот вид слинга представляет собой длинную полосу ткани. В среднем его ширина составляет 70 см а длина - 4,8-5 м, что идеально подходит для мамы до 50 размера одежды. Для больших габаритах тела берется ткань длиной 5,5 м. Можно использовать формулу, при которой к размеру одежды прибавляется ноль. Полученное число и составляет длину ткани в сантиметрах.

фото 1

Как сшить слинг шарф?

В целом, шитье слинга-шарфа не представляет трудности даже для новичков:

1. Раскроите ткань необходимой формы.

фото 3

2. Обработайте края на швейной машинке. Это можно сделать на оверлоке, зигзагом или подшить подогнутые края ткани.

фото 4

3. Постирав изделие, прогладьте его.

фото 5

Слинг-шарф готов!

Как носить слинг- шарф?

Одной из самых удобных намоток для транспортировки ребенка является позиция, при которой кроха сидит на животе у мамы. Перед тем, как завязывать слинг-шарф с ребенком, попробуйте потренироваться на большой мягкой игрушке, подушке или кукле.

  1. Приложите к животу середину слинга-шарфа. Ткань должна быть расправлена.
  2. слинг шарф 1
  3. Закиньте один из концов слинга на противоположнее плечо через спину. Точно также нужно поступить со вторым концом.
  4. слинг шарф 2слинг шарф 3слинг шарф 4
  5. Спереди у вас должен образоваться так называемый «карман» слинга, на спине – скрещенные полосы ткани, а концы изделия - свисать с плеч. Важно, что бы нижний край «кармана» располагался на уровне вашего пупка.
  6. слинг шарф 5слинг шарф 6
  7. Теперь возьмите ребенка, приложите к плечу и аккуратно спускайте его в «карман». Его ножки широко разведены, располагаюся симметрично, а попа на уровне или выше коленок.
  8. слинг шарф 7
  9. Расправьте карман таким образом, чтобы его нижний край проходил по уровню детских коленей, а верхний – подмышек или шеи.
  10. слинг шарф 8
  11. Подтяните один из концов слинга и проведите его под попу и противоположную ножку. Малыш должен быть плотно прижат к вам.
  12. слинг шарф 9
  13. Точно так же протащите другой конец переноски под вторую ножку. Таким образом, под попкой малыша образуется крест.
  14. слинг шарф 10слинг шарф 12
  15. Концы слинга завяжите в двойной узел на спине на уровне талии. Готово!
  16. слинг шарф 13

Надеемся, наша стать о том, как пошить самостоятельно и как одевать слинг-шарф была полезной. Удачных свершений вместе с малышом!

Видео: Слинг для ношения детей своими руками - Все буде добре - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Слинг-шарф своими руками