LadyVu.com

Со скольки месяцев можно сажать ребенка в кенгуру?

со скольки месяцув можно сажать ребенка в кенгуруМалыш растет, становится более активным и любознательным. Меняется ритм жизни и у мамы и папы крохи. Родителей все чаще и чаще интересует вопрос активных прогулок на свежем воздухе. Для таких случаев производители детских товаров придумали рюкзачки-переноски. Каждый родитель задумывался над тем, со скольки месяцев можно сажать ребенка в кенгуру, и не вреден ли такой вид «транспорта» для самого крохи.

Разновидности рюкзаков-кенгуру для детей

Есть несколько видов рюкзачков-кенгуру:

  1. Переноски–трансформеры. Это новые виды рюкзачков-кенгуру, которые позволяют носить ребенка в разных положениях: сидя и лежа. Данный вид предусмотрен для прогулок с малышом с рождения. Это позволит маме или папе постоянно быть в контакте со своим крохой, ведь в первые месяцы жизни это особенно важно.
  2. Переноски с одним положением. Это рюкзачки, в которых детки располагаются сидя. В инструкциях к этим переноскам написано, с какого возраста можно сажать ребенка в кенгуру – с 4-х месяцев.

Обратите внимание, что если по какой-то причине в 4 месяца ваш малыш не держит голову или слаб здоровьем, посоветуйтесь с педиатром, когда можно сажать вашего ребенка в кенгуру и сколько по времени он может находиться в рюкзачке. Врачи придерживаются мнения, что в 4 месяца кроху уже можно усаживать в переноску. Однако, более оптимальный возраст – это ближе к 6 месяцам. Ведь в этом возрасте малыши начинают уже самостоятельно сидеть.

Теперь, несколько слов хотелось бы сказать о времени провождения ребенка в рюкзачке. Начинать носить малыша нужно с 10-15 минут в день. Это нужно для того, чтобы кроха привык к новому виду «транспорта» и у него не затекали ножки. Со временем, беспрерывное ношение ребенка может увеличиться до двух часов и более.

Подводя итог, можно сказать, что время, во сколько месяцев ребенка можно сажать в кенгуру - период от 4-х месяцев до полугода. Это самый оптимальный возраст для знакомства малыша с рюкзачком-переноской в положении сидя. Если у вас кенгуру-трансформер, то с самого рождения. Носить деток в переноске не вредно, если вы выдерживаете временные границы нахождения ребенка в рюкзачке и малышу в кенгуру комфортно.

Видео: Рюкзак-кенгуру BabyBjorn One

Видео: Я Ребенок - переноска Кенгуру #10

Видео: Видеоинструкция для рюкзака-кенгуру BabyBjorn One

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Со скольки месяцев можно сажать ребенка в кенгуру?