LadyVu.com

Кенгуру для детей

кенгуру для детейНовомодные приспособления довольно скептически воспринимаются старшим поколением и некоторыми врачами. Именно поэтому многие мамочки отказываются от использования такой невероятно удобной и практичной штуковины, как переноска-кенгуру для детей. Насколько оправданы их опасения? Давайте выясним.

Когда и с какого возраста можно носить ребенка в рюкзаке-кенгуру?

Превратить первые прогулки в удовольствие, сохранить чувство близости, а значит и спокойствие малыша, освободить руки – именно для этих целей новоиспеченным мамам может пригодиться кенгуру-рюкзак для детей.

Сегодня в магазинах детских товаров родители могут приобрести верного помощника – кенгуру-трансформер. Эту модель можно использовать практически с рождения крохи, поскольку разместить в ней ребенка можно как лежа, так и сидя. По мере роста малыша, примерно к 5-и месяцам, когда его позвоночник окрепнет и он начнет самостоятельно присаживаться, переноску можно трансформировать и уже располагать любопытного карапуза в вертикальном положении.

Есть переноски-кенгуру, использование которых строго ограничено возрастом ребенка. Например, те изделия, где не предусмотрено горизонтальное положение, можно использовать не ранее 4-х месяцев, и только при условии, наличия удобного подголовника, валиков по бокам и защитного капюшона.

Практически в любом кенгуру носить ребенка можно как лицом к себе так и наоборот, все зависит от того, спит он или бодрствует, и насколько ему интересно наблюдать за окружающими.

Однако, стоит помнить, что время, проведенное ребенком в сумке-переноске должно быть строго регламентировано. Желательно доставать кроху из кенгуру каждые 20-30 минут, а общая длительность пребывания в нем не должна превышать 1-2 часа. Данные меры связаны с тем, что малышу противопоказано длительное нахождение в одной позе – ограниченность движений может привести к застою крови и быстрой утомляемости. Также производители не рекомендуют использовать кенгуру вблизи огня, в частности во время готовки возле кухонной плиты, при приеме пищи. Поэтому, задаваясь вопросом, когда можно носить ребенка в кенгуру, родители должны понимать, что сумка-переноска – это не панацея, а лишь вспомогательное приспособление, которое выручит во время прогулки, шопинга, и других неотложных дел, требующих свободы передвижения.

Как правильно выбрать кенгуру для ребенка?

Удобство, комфорт и безопасность крохи, помещенного в кенгуру, напрямую зависят от качества выбранной модели. Итак, прежде чем приобрести понравившуюся «кенгурушку», необходимо удостовериться в:

  • качестве материала, из которого она изготовлена. Не забывайте, что кожа малыша нежная и чувствительная, поэтому внутренний слой сумки должен быть изготовлен из натуральных материалов;
  • надежности креплений. Лямки на рюкзаке-кенгуру должны быть широкими, швы прочными, желательно двойными, фиксирующие элементы крепкими. Обязательно проверьте наличие жесткой спинки и удобного подголовника, особенно если собираетесь использовать кенгуру с первых месяцев жизни малыша;
  • комфортности. Производители рекомендуют приобретать кенгуру только после примерки с ребенком. Ведь только так можно убедиться, что переноска подходит малышу по размеру, надежно придерживает головку и спинку, не натирает ножки. Кроме того, крайне важным фактором при выборе переноски является удобство использования для мамы. Последняя не должна испытывать трудностей с одеванием и помещением ребенка. Также важно проверить наличие поясничного пояса, который позволит равномерно распределить нагрузку;
  • возможности регулировки размера самой сумки и фиксирующих ремней.
кенгуру для детей 2кенгуру для детей 3
кенгуру для детей 4кенгуру для детей 5кенгуру для детей 6

Видео: Развивающий мультфильм Каракули. Уроки рисования для детей - Как нарисовать кенгуру

Видео: Развивающие мультфильмы Совы - география для детей - мультфильм 10

Видео: Рисунки Тёмы : рисуем кенгуру! Обучающий мультфильм для детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кенгуру для детей