LadyVu.com

Рюкзак-кенгуру

рюкзак кенгуру

Во время ухода а малышом о себе забывать не стоит. Производители товаров для малышей сегодня предлагают огромное множество разнообразных приспособлений, которые позволяют родителям заниматься своими делами, не оставляя при этом деток в одиночестве. Это и всевозможные слинги с кольцами, и май-слинги, и эрго-рюкзаки. Удобные и весьма практичные рюкзаки-кенгуру для переноски новорожденных малышей и детей до года – отличная возможность для крох путешествовать вместе с мамой везде.

Рюкзак-переноска и возраст малыша

Современные модели переносок настолько разнообразны, что проблем с тем, с какого возраста для переноски детей можно использовать рюкзак-кенгуру, у родителей не возникнет. Единственное условие заключается в том, что малышей, которые не достигли еще трехмесячного возраста, можно носить только в моделях, где предусмотрено горизонтальное положение. Дно такого детского рюкзака-кенгуру обязательно должно быть жестким!

Малышам постарше, которые уже умеют держать головку, подойдут вертикальные модели. Спинка в них тоже должна тоже быть жесткой. Лучше, если кроха в анатомическом рюкзаке-кенгуру будет сидеть в полулежащем положении, откинувшись немного назад. Это условие крайне важно для крох, не умеющих самостоятельно сидеть. Для мам ношение такого рюкзака будет удобным, если ребенка расположить впереди и лицом к себе. Малыш будет создавать противовес для маминой спины.

Каким бы эргономичным и анатомическим не был рюкзак, носить в нем ребенка долго нельзя, потому что одинаковое положение тела, к тому же нефизиологическое, создает на позвоночник большую нагрузку. О том, вреден ли кенгуру для ребенка, спорят специалисты по сей день. Однако среди явных противопоказаний обозначен только пониженный мышечный тонус.

Не стоит также умалять тот факт, что ношение в рюкзаке-кенгуру или слинге малыша оказывает влияние и на мамин организм. При признаках остеохондроза или других проблемах с позвоночником от данного приспособления лучше вообще отказаться.

Правила ношения рюкзака-переноски

Удобный рюкзак – тот, в котором лямки широкие и мягкие. Наличие поясного ремня – еще одно преимущество, позволяющее уберечь позвоночник родителя от перегрузок. Перед тем как одевать и носить маленького ребенка в рюкзаке-кенгуру, обязательно проверьте надежность и прочность всех креплений. Не стоит приобретать модель с липучками, отдавайте предпочтение креплениям в виде карабинов и защелок, рюкзакам с дублирующими ремнями. Не помешает и наличие высокого подголовника, ведь с мамой ребенку настолько комфортно, что можно и вздремнуть во время путешествия.

Рюкзак-переноска должен иметь широкую вставку, обеспечивающую нормальное разведение ножек крохи. Это помогает предупредить развитие дисплазии суставов. Кроме того, узкая вставка давит малышу на промежность, что не только приносит дискомфорт, но и наносит здоровью вред.

Обратите также внимание и на наличие пристегивающегося к переноске нагрудника. Малыши еще не могут контролировать как носить ребенка в кенгуруслюноотделение и глотание, поэтому ваша одежда может быть испачкана, а нагрудник ее защитит от пятен.

Разнообразие моделей рюкзаков-кенгуру

Как уже было указано выше, удобные переноски могут пригодиться не только мамам новорожденных малышей и деток до года. Если вы проживаете в мегаполисе или часто пользуетесь общественным транспортом, а малыш всегда составляет вам компанию, то рюкзаки-кенгуру для детей от года станут надежными помощниками. Некоторые переноски рассчитаны на вес до 15 килограммов!

Существуют также двусторонние рюкзаки-кенгуру для двойни, в которых одна часть расположена спереди, а другая – сзади. Однако самостоятельно одевать такую переноску и сажать в нее деток весьма проблематично. Да и ношение двух малышей – занятие не из легких.

Видео: Тестирование рюкзака-кенгуру BabyBjorn WE

Видео: Отличия эргономичного рюкзака от рюкзака-кенгуру

Видео: ВЛОГ рюкзак "Кенгуру" из Китая причины моего развода заготавливаю малину

Видео: Обзор Рюкзака-кенгуру "Мася"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рюкзак-кенгуру