LadyVu.com

Детские танцы на новый год в школе

детские танцы на новый год в школеНи один праздник в детском учреждении, в том числе и новогодние мероприятия в школе, не обходится без веселых и заводных танцев. В данной статье мы предлагаем вам идеи массовых и парных детских танцев, которые можно задействовать на праздновании Нового года в школе или дома.

Как поставить веселый танец на Новый год в школе?

Самый простой шуточный танец, который можно поставить на Новый год в школе, - это всем известный «Паровозик». Расставьте всех ребят по росту, вне зависимости от гендерного признака, и попросите каждого участника игры положить руки на талию предыдущего танцора. Остается только включить веселую новогоднюю музыку, и «паровозик» начнет свое движение.

Все участники танца «Паровозик» могут танцевать совершенно произвольно или же выполнять определенные задания ведущего, в данной ситуации – Деда Мороза или Снегурочки. В случае со старшими ребятами этот поезд обыкновенно очень быстро рассыпается, и танец превращается в веселую новогоднюю дискотеку.

Еще один довольно смешной танец, который можно использовать на праздновании Нового года в школе, - так называемые «Танцы с препятствиями». Перед началом этой игры все ребята должны встать в одной части помещения, например, в правой. Дед Мороз при этом располагается в левой части класса. Посередине встают 2 участника, которые держат натянутую веревку на определенной высоте. Чтобы получить подарок от Деда Мороза, каждый ребенок должен исполнить танец под веселую новогоднюю песню, параллельно преодолевая препятствие.

В программу стоит включить и всем известные хороводы. Танцы вокруг елочки всегда позволяют мальчикам и девочкам любого возраста зарядиться позитивным новогодним настроением. Наконец, если в праздновании участвует большое количество детей, для постановки веселых танцев в школе на Новый год можно устроить любой флэшмоб. Для этого достаточно поставить перед ребятами несложную задачу, которую они будут выполнять в один и тот же момент времени, указанный Дедом Морозом или Снегурочкой.

В таких постановках нет необходимости приобретать ребятам дорогостоящие платья и костюмы, однако, будет уместно и забавно добавить в образ каждого танцора какой-либо новогодний элемент.

Красивые танцы

Чтобы поставить красивый танец, который можно будет продемонстрировать родителям и педагогам, вам потребуется атрибут, например, один или несколько обручей или ленты. Если научиться хорошо выполнять танцевальные элементы, любые движения с этими атрибутами будут невероятно красивыми и захватывающими, однако, для этого потребуется немало времени на подготовку.

Такой танец можно поставить по-разному. В новогоднем варианте можно сделать так, чтобы ребята не просто танцевали, а получали определенные задания от Деда Мороза. веселый танец на новый год в школеЕсли танцуют сразу несколько школьников, этот танец можно представить в виде веселого и, одновременно, красивого и интересного конкурса.

Не стоит забывать и о бальных танцах. Если кто-то из ребят занимается этим видом искусства, вы сможете без особого труда поставить в школе на Новый год невероятно красивый парный танец. В зависимости от музыкального жанра выбранной композиции это может быть фокстрот, ча-ча-ча, румба, танго, джайв, самба, а также всем известный вальс.

В таких танцах, в отличие от предыдущих, желательно красиво нарядить детей. Например, все девочки могут надеть праздничные платья Снежинки или Снежной Королевы, а мальчики – одеться в одном стиле и украсить свои костюмы мишурой и звездочками.

Видео: Танец на новый год 8-б школа 152

Видео: Красивый Танец СНЕЖИНОК. Новогодний праздник в школе

Видео: Стартинейджер 2014. Выступление команд 7-8 классов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Детские танцы на новый год в школе