LadyVu.com

Танец живота: история возникновения

Танец живота: история возникновения

Считается, что свое начало танец живота ведет из Египта. Вначале  это был просто танец, не связанный ни с какими обрядами или обычаями. Женщинам и девушкам нравилось танцевать его просто для развлечения. Мужчины же от этого танца были просто в восторге.

Прошло время, в Египет пришло мусульманство, и танец живота резко теряет свою популярность. Девушки из богатых семей уже перестают исполнять этот танец, потому что он стал считаться не приличным.

Проходит еще один отрезок времени, и культурная жизнь перемещается в Европу, то есть в Испанию. Танцевальные формы и обычаи начинают смешиваться, возникает новый танец — испанский фламенко, в основе его лежит очень большое количество приемов танца живота.

На сегодняшний день танец живота состоит из трех частей

На сегодняшний день танец живота состоит из трех частей

Доподлинно известно, что в традиционный восточный танец живота входят также и элементы цыганских танцев Французы в девятнадцатом веке завоевывают Африку и немного забытое искусство танца стало блистать вновь. Увидев один раз этот завораживающий танец, хореографы уже не могли забыть его, и были потрясены этим древним восточным танцем. К нему были добавлены всевозможные новые элементы, усложнились определенные приемы, и с тех пор об этом потрясающем виде танцевального искусства люди не перестают говорить по всему миру.

На сегодняшний день танец живота состоит из трех частей — это таксим,  собственно танец и тряска. Тряской называется такое движение коленями, которое создает вибрацию во всем теле. Интересно, что тряска в какой-то степени заменяет массаж. Опытные танцовщицы говорят, что главное в танце живота это темперамент и раскрепощённость. Если вы решили танцевать танец живота, то основой будет импровизация. Однако правила и упражнения для этого танца все-таки существуют.

Видео: Dancing. Lesson 1: Patrimony of the people dance. The symbolism of the dance. suit Symbols

Видео: Татьяна Дорош мастер-класс Baladi, Saidi and Shaabi

Видео: Танец живота - Все буде добре - Выпуск 337 - 10.02.14 - Все будет хорошо - Все будет хорошо

Видео: Не реальный танец живота.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танец живота: история возникновения