LadyVu.com

Как выбрать скейтборд для ребенка 9 лет?

как выбрать скейтборд для ребенкаВыбор детского скейтборда – задача непростая, поскольку катание на этом приспособлении является довольно травмоопасным развлечением, а значит, доска должна быть максимально надежной и обеспечивать безопасность ребенка настолько, насколько это возможно.

Как правило, вопросом приобретения этого средства для катания озадачиваются родители детей младшего школьного возраста. В данной статье мы расскажем вам, как правильно выбрать скейтборд для ребенка 9 лет, и на что следует обратить особое внимание.

Как выбрать размер скейтборда для ребенка?

Первое, на что необходимо обратить внимание при выборе скейтборда для детей, - это его размер. Чтобы малышу было удобно кататься, доска должна подходить ему по росту. Так, для ребенка в возрасте 9 лет, рост которого уже превысил отметку в 140 см, следует выбирать скейтборд размера mid-size. Если же девятилетний школьник не отличается высоким ростом, вам стоит остановить свой выбор на приспособлении размера mini.

Какой скейтборд лучше выбрать для ребенка?

В девятилетнем возрасте ребенок, как правило, уже сам в состоянии выбрать себе понравившуюся доску. Тем не менее, следует понимать, что главное в детском скейтборде – это не внешний дизайн, а высокое качество и использование подходящих материалов.

Дешевые пластиковые модели не смогут обеспечить максимальную надежность для девятилетнего ребенка, который еще только знакомится с данным видом спорта. Именно поэтому для начинающих детей лучше выбрать скейтборд из такого материала, как канадский клен. Доски из этого спрессованного дерева, по мнению специалистов, являются самыми прочными и идеально подходят для обучения будущих спортсменов.

как выбрать скейтборд для ребенкаКолеса на скейтборде не должны быть слишком большими, чтобы ребенок мог легко им управлять. Наконец, особое внимание стоит обратить на траки, или подвески, расположенные прямо под доской. Чтобы ваш ребенок был максимально защищен во время катания, траки должны быть достаточно тяжелыми и крупными.

Требования молодых родителей, как правило, удовлетворяют изделия таких американских марок, как Blind, Santa Cruz, Alien Workshop или Black Label. Более дешевые доски китайских производителей могут оказаться небезопасны для вашего чада, поэтому не стоит экономить на покупке данного приспособления.

Видео: Какой скейт выбрать? Лонг, Крузер или Трюковой?

Видео: Невероятные Трюки На Скейте От 12-летнего Мальчика

Видео: Как выбрать свой первый скейтборд / скейт / skateboard

Видео: Продаю скейт для ребёнка от 5-6 до 9-10 лет. В комплекте сумка, защита для рук/ног, и шлем синий.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать скейтборд для ребенка 9 лет?