LadyVu.com

Новый год для подростков

новый год для подростков

Организацию празднования Нового года для подростков можно назвать задачей непростой, но интересной. Ребята считают, что уже достаточно выросли и хотят отмечать праздник, как взрослые. Но ведь это еще дети, а значит, есть ряд ограничений и нюансов при подготовке подобных мероприятий.

Выбор места и меню для праздника

Важным вопросом является выбор места проведения мероприятия. Это может быть один из вариантов:

  • если планируется большое количество ребят, а также позволяют материальные возможности, то можно арендовать банкетный зал;
  • при небольшом количестве гостей можно собраться у кого-то дома;
  • также хорошим вариантом будет провести новогодние праздники в загородном доме или на базе отдыха.

При подготовке Нового года для подростков следует помнить о таком важном аспекте, как меню для застолья. Оно должно быть разнообразным, но нельзя допускать, чтобы на столах было изобилие жирных, копченных, острых продуктов. Легкие закуски, салаты станут лучшим выбором, тем более что их можно красиво оформить.

Когда возникает вопрос, как отметить Новый год подросткам, то следует сразу объяснить ребятам, что спиртные напитки не будут присутствовать на праздничном столе. Альтернативу им представят сок, компот, морс, вода.

Развлекательная программа

Следующим важным этапом при подготовке праздника является составление сценария Нового года для подростков. Конечно, отлично, если в этом поможет профессиональное агентство. Но если нет желания воспользоваться их услугами, то можно воплотить все замыслы самостоятельно.

Можно дать несколько идей для программы праздника:

  • отличным вариантом станет тематическая вечеринка, например, по мотивам популярных фильмов, мультсериалов, которые смотрят ребята;
  • можно устроить квест для поиска подарков;
  • продумывая, как провести Новый год подросткам, лучше всего привлечь к разработке сценария самих ребят-
  • если праздник не является тематической вечеринкой, то всё равно уместно предложить гостям карнавальные атрибуты, например, яркие парики, шляпы;
  • замечательно, если кто-то из присутствующих согласится исполнить роль Деда Мороза, Снегурочки и каких-либо еще сказочных персонажей.

Также важно обратить внимание на то, что в подростковом возрасте дети на некоторые вещи реагируют достаточно остро. Например, если им будут предложены конкурсы и игры, которые можно встретить на праздниках у младших школьников, то старшеклассники могут обидеться.

Видео: Новый Год у Подростков

Видео: Подросток. Подросток. Где встретить Новый год?

Видео: Классический новогодний макияж / макияж на Новый год: видео-урок

Видео: Нарядные платья для девочек на Новый год

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый год для подростков