LadyVu.com

Правила поведения в общественных местах для школьников

Правила поведения в общественных местах для школьниковПодросшие отпрыски часто ведут себя достаточно импульсивно, что создает ряд сложностей, как для родителей, так и для учителей. Если вы не хотите чувствовать себя неловко и с горечью думать, что вам не удалось вырастить воспитанного человека, лучше всего своевременно провести беседу о поведении детей в общественных местах. Это сослужит ребенку хорошую службу в дальнейшей жизни, поскольку способствует развитию самоконтроля и самодисциплины.

Что должен знать ребенок о приемлемом поведении вне дома?

Важнейшие правила поведения в общественных местах для школьников разработаны уже давно, так что вашему чаду необходимо будет только научиться применять их на практике. Выглядят они следующим образом:

  1. Где бы ни находился учащийся – на улице, в парке, на стадионе или в театре – норм, касающихся этики поведения детей в общественных местах, он должен придерживаться обязательно. Так, неукоснительное соблюдение правил уличного движения и пользования городским транспортом отнюдь не помешает. Культура поведения для детей в общественных местах предусматривает, что молодежь внимательно и вежливо относится к людям преклонного возраста, инвалидам и малышам. Объясните ребенку, что важно беречь чужое имущество, уступать место в транспорте вышеперечисленным категориям пассажиров, поддерживать чистоту на улице и в заведениях общего пользования и не оставаться равнодушным к недостойным поступкам сверстников.
  2. В правилах поведения в общественных местах для детей четко указано, что без сопровождения взрослых ребенок до 16 лет может самостоятельно гулять только до 21 часа, а на каникулах – до 22 часов.
  3. Если подросток жаждет развлечений типа похода на вечеринку, дискотеку в клубе, рок-концерт и других увлекательных мероприятий, запрещать ему это бесполезно. Однако инструктажи для школьников о том, как вести себя в общественных местах, никто не отменял. Сделайте акцент на том, что сыну или дочке не стоит задерживаться там позже 20.30 во время учебного года и 21.30 в период каникул, пока им не исполнилось 16 лет. Категорически не следует вступать в разговоры с незнакомцами или идти с ними куда-либо – это предусматривают правила безопасности в общественных местах для школьников.Этика поведения детей в общественных местах
  4. Убедитесь о том, что подросток знает о том, что кататься на проезжей части на скейтах, велосипедах, самокатах, лыжах или коньках опасно для жизни.
  5. Также недопустимо, вредно и опасно такое поведение в общественных местах для детей, как употребление на улице алкогольных напитков и табачных изделий, слишком громкие разговоры и смех, приставание к прохожим. Нельзя также разводить костры во дворе, купаться в любых водоемах в местах, не приспособленных для этого, а также ездить на подножках общественного транспорта.

Видео: Как вести себя на улице.

Видео: Уроки Тетушки Совы - Уроки хорошего поведения (1 серия)

Видео: ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ при пожаре в ШКОЛЕ.avi

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила поведения в общественных местах для школьников