LadyVu.com

Правила поведения в бассейне

правила поведения в бассейне

Плаванье – это не только вид спорта, но и отличный способ релаксации и поддержания тела в форме. Если возможности плавать в открытых водоемах нет, то идеальная замена им – бассейн. Но прежде чем купить себе абонемент, необходимо изучить основные правила поведения в бассейне.

Перед первым посещением следует выучить правила пользования бассейном, которыми следует руководствоваться все время. Готовясь к плаванью, следует учитывать, что последний прием пищи должен быть не менее чем за 40-50 минут до похода в бассейн. Также убедитесь, что вы взяли все необходимые вещи, которые соответствуют правилам нахождения в бассейне, а именно:

  • купальный костюм;
  • шапочку для бассейна;
  • полотенце;
  • набор гигиенических средств для душа;
  • специальную обувь для бассейна (резиновые шлепанцы или банные тапочки).

Также следует учитывать и правила безопасности в бассейне. Если вы не умеете плавать, то обязательно нужно сообщить об этом фитнес-тренеру, который выдаст вам специальные плавательные средства или будет лично помогать на тренировках. Во всех правилах плавания в бассейнеправила поведения в бассейне 1 указано, что нельзя приходить на тренировку в состоянии алкогольного опьянения, а также не стоит делать перерывы для приема пищи во время занятия, что может негативно отразиться не только на вашем здоровье, но и фигуре.

Санитарные правила для бассейна

На занятиях плаваньем необходимо соблюдать и санитарные правила для бассейна. Во-первых, для возможности посещения бассейна необходимо представить заключение врача о том, что вы прошли полный медицинский осмотр и не имеете противопоказаний по состоянию здоровья для занятия плаваньем. Во-вторых, необходимо соблюдать элементарные правила гигиены – обязательно принимать душ до и после купания, а также не использовать крема и сильные ароматические средства.

Придерживаясь основных правил поведения в бассейне, ваши занятия плаванье не только принесут пользу здоровью, но и доставят удовольствие.

Видео: Правила поведения в бассейне

Видео: Правила поведения студентов в бассейн - Денис Синяков ЛП3

Видео: ОБЖ суицид и правила поведения в бассейне

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Правила поведения в бассейне