LadyVu.com

Старые детские фильмы

Старые детские фильмыНовые детские кинофильмы сейчас можно найти на любой вкус, как отечественные, так и снятые за рубежом. Но всегда хочется, чтобы ребенок рос на старых добрых детских фильмах, которые смотрели и его родители когда-то. А почему бы не ввести такую традицию в своей семье? Ведь это просто замечательно, после воскресной прогулки устроиться всей семьей на удобном диване и смотреть любимые с детства фильмы, приобщая к ним и своих малышей.

Список старых советских детских фильмов, которые стоит посмотреть:

  1. «Гостья из будущего». Это замечательное кино – один из лучших старых детских фильмов. Дети на примере героев – Алисы и ее одноклассников, учатся понимать, что такое настоящая дружба и взаимовыручка. А таинственный мелофон заинтригует больше, чем современные гаджеты.
  2. Большинству детей будет непонятно кто такие пионеры, и школьный уклад тех голов, а потому у родителей будет прекрасная возможность поведать об этой, уже ставшей историей, страничке из прошлого нашего государства.

  3. «Мери Поппинс, до свидания». Добрый советский музыкальный фильм с прекрасной музыкой и танцевальными постановками непременно понравится детям. К тому же, утонченная няня Мери, несколько отличается от знакомой всем няни Вики из сериала «Моя прекрасная няня», и у детей будет возможность сравнить их.
  4. «Кортик». Довольно старый фильм, любимый когда-то всеми советскими мальчишками и сейчас может быть интересен подрастающему поколению. В нем переплелись дружба, интрига и настоящая детективная история.

Также можно предложить детям к просмотру такие киноленты:

  • «Автомобиль, скрипка и собака Клякса»;
  • «Приключения Электроника»;
  • «Айболит 66»;
  • «Проданный смех»;
  • «Девочка и крокодил».

Список лучших старых зарубежных детских фильмов

  1. «Олененок». Старый фильм производства США рассказывает, как после войны Севера и Юга семья обосновалась на плодородных землях и начала строительство дома. В это время мальчик Джоди, постоянно хочет привести в дом диковинных для него лесных животных, но родители против. И вот однажды, мальчику все же удается оставить у себя маленького олененка, но со временем он понимает, что родители были правы – свободное лесное животное никогда не станет домашним.
  2. «Да здравствуют привидения!». Музыкальная комедия о том, как дети решили прийти на помощь призраку рыцаря средневековья и помочь в ремонте его замка, а заодно и своими проказами не допустить его продажи и превращения в многолюдный отель.Старые детские зарубежные фильмы
  3. «Рождественская история». Мальчик давно мечтает о подарке – игрушечной винтовке, как у Красного Наездника, но, конечно же, заботливые родители против. И тогда Ральфи просит о помощи самого Санту.

Замечательные кинофильмы зарубежного производства, на которых хочется остановиться:

  • «Приключения в каникулы»;
  • «Розовая пантера»;
  • «Когда на земле царили динозавры»;
  • «Бенджи-охотник»;
  • «Волчонок».

Видео: СССР - Детские фильмы, Сказки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Старые детские фильмы