LadyVu.com

Что подарить на рождение ребенка?

что подарить на рождение ребенкаЧто может быть приятнее, чем поздравить молодую семью с появлением малыша, а особенно, первенца? После рождения ребенка не принято собирать большой банкет, так как новоиспеченной мамочке очень тяжело и попросту не до того. Между тем, поздравить молодых родителей просто необходимо, ведь такого события в их жизни может больше никогда и не случиться.

Большинство родственников и близких друзей дарят новоиспеченным маме и папе определенную сумму денег в конверте и открытку, в которой напечатаны стихотворные пожелания. Таким подарком на рождение ребенка молодые родители смогут распорядиться так, как захотят сами. Но некоторые просто не любят дарить деньги, а другие не хотят, чтобы стоимость их подарка сразу была видна. Кроме того, редко, когда эта сумма действительно пойдет на приобретение подарка, в большинстве случаев, она быстро расходится на покупку продуктов и других предметов первой необходимости.

Другой вариант – денежный сертификат для покупки товаров в детском магазине. Здесь также видна сумма, которую вы выделили на подарок семье, но она хотя не будет потрачена на продукты.

В нашей статье мы поговорим о том, что можно подарить молодым родителям на рождение ребенка так, чтобы вещь оказалась полезной и осталась у них на долгое время.

Самые нужные подарки

Все мы знаем, что ребенку и молодой маме обязательно нужна коляска. Кроме того, если кто-то из родителей водит автомобиль, также потребуется и автокресло, предназначенное для детей с рождения. Примерно с полугодовалового возраста малыш уже сможет сесть в стульчик для кормления.

Все эти вещи в любом случае придется рано или поздно покупать родителям, однако они вовсе не дешевы, и стоит рассматривать их в качестве подарка только в том случае, если вы готовы раскошелиться на действительно крупную сумму. Кроме того, перед покупкой таких предметов обязательно проконсультируйтесь с мамой или папой малыша, ведь у них могут быть собственные предпочтения, да и вообще эти вещи уже могут быть куплены. Лучший вариант – оплатить покупку, которую совершили сами родители.

Радио- или видеоняня – предмет, который может пригодиться молодой маме для ухода за малышом. Можно рассмотреть и вариант приобретения качелей-люльки. Не всегда этот предмет становится полезным в хозяйстве, но иногда без него никак.

Также полезны будут увлажнитель и ионизатор воздуха, создающие благоприятный микроклимат в детской комнате, ванночка и другие принадлежности для купания. И, наконец, одежда, игрушки и памперсы – идеи подарков, которые в любом случае нужны всем, но слишком избитые и неоригинальные.

Для тех же, кто хочет немного отличиться, предлагаем следующие варианты.

Необычные подарки на рождение ребенка

Нет ничего лучше, чем если вы занимаетесь рукоделием. Существует множество идей подарка на рождение ребенка, сделанных своими руками. Это может быть и вязаная кофточка, платье или повязка на голову для девочки, и вышитая метрика малыша. Можно изготовить плед, полотенце или ростомер и вышить на нем инициалы ребенка. оригинальный подарок на рождение ребенкаОтличным, но трудоемким подарком, станет набор для крещения. Кулинарные мастерицы могут изготовить своими руками вкусный торт, украшенный мастикой с изображением даты и времени рождения крохи. Художники – разукрасить декоративную тарелку или столовый сервиз.

Для тех, у кого отсутствует творческая жилка, хорошим и оригинальным подарком на рождение ребенка станет набор для изготовления слепков ручек и ножек малыша, который можно приобрести в любом магазине детских товаров. Также можно воспользоваться ассортиментом отделов фото- и видеопринадлежностей – родителям обязательно понравятся красивые рамки и альбомы для фотографий.

Видео: ТОРТ ИЗ ДЕТСКИХ ВЕЩЕЙ В ПОДАРОК НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА// ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПОДАРОК НОВОРОЖДЕННОМУ

Видео: ФИКС ПРАЙС DIY ТОРТ ИЗ ПОДГУЗНИКОВ В ПОДАРОК НА РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА// FIX PRICE

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что подарить на рождение ребенка?