LadyVu.com

Что дают за третьего ребенка?

что дают за третьего ребенкаС рождением каждого малыша значительно увеличиваются финансовые затраты семьи. Именно поэтому многие родители сознательно принимают решение не заводить третьего ребенка, ведь если в семье уже подрастают двое детей, обеспечивать ее финансовое благополучие становится крайне затруднительно.

Вместе с тем, во многих странах правительство старается всеми силами поддерживать улучшение демографической ситуации и всячески поощряет семьи, которые решились на рождение еще одной новой жизни. В данной статье мы расскажем вам о том, что сейчас дают за рождение третьего ребенка в России и Украине для поддержания материального благосостояния родителей.

Что дает государство за рождение третьего ребенка в России?

В Российской Федерации каждая женщина, которая родила сына или дочь, вне зависимости от того, сколько малышей у нее уже имеется, получает выплату в сумме 14 497 рублей 80 копеек.

По окончанию отпуска по беременности и родам мамочка будет каждый месяц получать пособие по уходу за крохой до достижения им 18 месяцев. Величина данного пособия составляет 40% от среднего заработка сотрудницы за два года, предшествующих рождению крохи. Между тем, оно не может быть меньше 5 436 рублей 67 копеек и больше 19 855 рублей 78 копеек.

Кроме того, если женщина ранее не получала материнский капитал, поскольку ее второй малыш родился до 2007 года, ей выдадут соответствующий сертификат. На 2015 год величина этого пособия составляет 453 026 рублей, однако, наличными, при желании, можно получить только малую часть этой суммы – 20 000 рублей. Все остальное можно использовать для приобретения или строительства жилого помещения, оплаты обучения сына или дочери в ВУЗе и проживания его в общежитии, а также для увеличения будущей пенсии мамы. Такая выплата осуществляется только в том случае, если у ребенка есть российское гражданство.

Наконец, за рождение третьего сына или дочери в Российской Федерации можно получить земельный участок. Такая мера поощрения предназначена для тех семей, в которых имеется трое несовершеннолетних детей. Кроме того, их мама и папа должны состоять в зарегистрированном браке и иметь российское гражданство, а также проживать по своему месту прописки как минимум пять лет. Площадь земли для многодетной семьи может составлять до 15 соток, и ее нельзя продать или обменять.

Такие выплаты и поощрения предусмотрены абсолютно для каждой семьи, вне зависимости от ее финансового благосостояния и региона проживания. Кроме того, во многих городах России многодетные мамы и папы могут получить дополнительные выплаты. Например, в столице за рождение третьего чада выплачивают пособие от правительства Москвы в размере 14 500 рублей. Если оба родителя малыша не достигли 30 лет и являются молодой семьей, им также положена губернаторская выплата, размер которой составляет 122 000 рублей.

В Санкт-Петербурге за третьего ребенка предусмотрено пособие в размере 35 800 рублей, однако его нельзя получить в виде наличных денежных средств. Эта сумма единовременно зачисляется на специальную карту, которую можно использовать что положено за третьего ребенкав определенных магазинах для приобретения некоторых категорий детских товаров.

Аналогичные выплаты существуют и в других регионах России - Владимирской области, Алтайском крае и так далее.

Что положено за рождение третьего ребенка в Украине?

В Украине пособие на рождение крохи с 1 июля 2014 года не изменяется в зависимости от того, сколько детишек уже есть у молодой мамы. На сегодня его размер составляет 41 280 гривен, однако, сразу получить можно только 10 320 гривен. Всю остальную сумму будут перечислять по 860 гривен в течение 36 месяцев.

Видео: Выплаты за третьего ребенка

Видео: ЗЕМЛЯ ЗА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что дают за третьего ребенка?