LadyVu.com

Игрушки-амигуруми крючком

Игрушки крючком – амигурумиИзделия, связанные собственными руками, всегда имеют свою душу и такой подарок приятно и дарить, и получать. Дети просто обожают необычные и оригинальные игрушки, вязанные крючком, такие, как амигуруми. Сделать их несложно, а сам процесс работы доставит столько же удовольствия, сколько и сам подарок.

Вязание крючком игрушки-петушка амигуруми – мастер-класс

Для того чтобы научиться делать игрушки амигуруми крючком, потребуются схемы. Главная из них показывает, каким образом делаются практически все изделия – это основа, под названием «кольцо» с которой начинается любая кукла или зверушка.

Игрушки крючком – амигуруми 11
  1. Для работы над японской игрушкой потребуется несколько видов яркой пряжи, крючок, глазки и синтепон для наполнения деталей. Сначала делаем туловище петушка. Для этого провязываем кольцо из 6 столбиков с накидом на столбик без него. Со второго ряда увеличивается количество петель вдвое. Далее в третьем рядке прибавку делают во вторые петельки, в четвертом – в третьи, в пятом – в четвертые и так далее до седьмого ряда.
  2. Затем провязывается 9 рядков без прибавлений, после чего 6 убавлений в следующем ряду и после три ряда без них. Потом снова 6 убавлений и уже десять рядков простых. Теперь следует начинать набивать синтепоном туловище, одновременно убавляя изделие – на шесть петелек в каждом рядке и так до тех пор, пока отверстие не сойдет на нет. Туловище петушка готово!
  3. Игрушки крючком – амигуруми 12
  4. Для головы и шеи потребуются ярко-желтые нитки. Снова начинается работа с кольца амигуруми – 6 столбиков. Далее делается накид в четырех рядах по шесть в каждом их них, провязав таким образом, одиннадцать петель.
  5. Теперь делаем шесть прибавок и провязываем два ряда. Далее одна прибавка и провязанный рядок. Настала очередь жабо – в одну петлю вяжется один столбик с накидом и тот, который будет следующим (соединительным) тоже делается накид. Так вся шейка будет обвязана по кругу.
  6. Игрушки крючком – амигуруми 13
  7. Крылышки будут голубого цвета – потребуется снова 6 петель для столбика без накида. В третьем и втором ряду делаем накид. Для одного крылышка нужно три детали, которые соединяются столбиком без накида. После этого вплетается зеленая нить и в следующем рядке делается 6 убавок пока не закроется отверстие. Гребешок из красных ниток вяжется так же, как и крылья.
  8. Игрушки крючком – амигуруми 14
  9. Для голеней потребуются зеленые нитки. Снова нужно связать кольцо из 6 столбцов с накидом и с шестью прибавками во втором ряду. Так провязывается три рядка после чего потребуется еще 6 прибавок. Провязав два ряда детали готовы. Лапы вяжутся просто – кольцо из 6 столбиков без накида и три ряда без прибавок, соединяются они так же, как и гребешок.
  10. Далее идет бородка – это делается аналогично лапам, но не связывается вместе. После бородки настанет черед хвоста. Для него потребуется три цвета. Кольцо амигуруми из 6 петель без накида после чего в трех рядах потребуется по 6 прибавок. Провязываем четыре ряда и начинаем делать 6 убавок на протяжении 4 рядов. После этого потребуется по 3 убавки по четыре ряда и аналогично четыре по три.
  11. Игрушки крючком – амигуруми 15
  12. Надеваем шейку на туловище.
  13. Пришиваем все детали и петушок готов!
  14. Игрушки крючком – амигуруми 17

Как видно, вязаные крючком маленькие игрушки амигуруми делать не так и сложно. Главное - разобраться с прибавками и убавками, и все обязательно получится!

Игрушки крючком – амигуруми 1Игрушки крючком – амигуруми 2Игрушки крючком – амигуруми 3
Игрушки крючком – амигуруми 4Игрушки крючком – амигуруми 5Игрушки крючком – амигуруми 6
Игрушки крючком – амигуруми 7Игрушки крючком – амигуруми 8Игрушки крючком – амигуруми 9

Видео: Amigurumi kitten. Master-class.

Видео: Голова котёнка+как связать Кота крючком,амигуруми котенок.Игрушки амигуруми крючком.Part №1

Видео: Собачка Спиралька.Такса крючком,игрушки амигуруми,амигуруми крючком.СОБАЧКА КРЮЧКОМ (такса)

Видео: Амигуруми крючком.Маленькие игрушки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Игрушки-амигуруми крючком