LadyVu.com

Как нарисовать лунтика?

как нарисовать лунтикаРодители хотят, чтобы их дети выросли гармоничными личностями и уделяют внимание, как физическому, так и творческому развитию. Рисование – одно из занятий, способных увлечь ребенка любого возраста и помочь ему показать свою потенциал и фантазию. Ребята обычно рисуют животных, семью, цветы, машины, игрушки. Многим нравится изображать персонажей любимых мультфильмов.

Одним из популярных героев мультсериалов является Лунтик. Это милое существо с Луны на Земле нашло верных друзей и семью. Он полюбился многим ребятам. Родители могут рассказать им, как нарисовать Лунтика поэтапно. Такое занятие не только разнообразит семейный досуг, но и порадует юных любителей этого замечательного мультсериала.


Как можно нарисовать Лунтика?

Можно рассмотреть 2 способа изображения персонажа. Каждая мама сможет сама выбрать метод, который ей понравится. Предложить такое интересное занятие ребенку родители могут после просмотра очередной серии.

Вариант 1

  1. Начать рисовать следует с головы, которую нужно изобразить в форме, которая напоминает трапецию. Причем сделать это надо плавной линией.
  2. как нарисовать лунтика 1
  3. Далее можно изобразить короткую шейку, лапки, туловище, которое должно немного расшириться внизу, а также ручки и ножки.
  4. как нарисовать лунтика 2
  5. Теперь важный этап, который понравится всем детям, заинтересовавшимся, как нарисовать Лунтика. Сейчас пришло время изобразить уши этого необычного героя.
  6. как нарисовать лунтика 3
  7. Необходимо уделить внимание деталям. Ребята наверняка хорошо знают, как выглядит Лунтик, потому с удовольствием самостоятельно займутся оформлением его личика. Нужно не забыть про глазки, брови, щеки.
  8. как нарисовать лунтика 4
  9. Пусть малыш продолжает заниматься деталями, например, нарисует нос, рот, пальцы.
  10. как нарисовать лунтика 5
  11. На заключительном этапе следует изобразить пятнышко на животике Лунтика.
  12. как нарисовать лунтика 6

Эту картинку можно разукрасить цветными карандашами или фломастерами. Ее можно просто сохранить на память, повесить на стену или подарить.

Вариант 2

Можно предложить еще один способ изображения любимого мультгероя. Этот вариант предполагает, что именно геометрия поможет разобраться, как легко нарисовать Лунтика.

как нарисовать лунтика 7
  1. Сначала необходимо начертить круг, разделить его тонкими осями так, чтобы получилось 4 одинаковых сектора.
  2. Теперь более плотным нажатием карандаша наносить изображение головы так, чтобы она получалась симметричной.
  3. Сейчас потребуется аккуратно стереть ластиком лишние части круга (оси пока не трогать), а также изобразить небольшую шею.
  4. В каждом из верхних секторов нужно нарисовать по круглому глазу, брови. Изобразить носик в нижней части.
  5. Далее нужно показать ротик, щечки, пятнышки на личике персонажа.
  6. Теперь пусть малыш сам попробует убрать при помощи ластика оси симметрии. Даже, если у него что-то не получится, мама всегда может подправить.
  7. Пришло время дорисовать контуры ушей. Ребенок сам справится с этим вопросом.
  8. Также надо уделить внимание деталям ушек.
  9. Конечно, нужно нанести часть туловища с руками, а также контур скорлупы яйца, из которого выглядывает Лунтик.
  10. На заключительном этапе пусть ребенок добавит такую важную деталь, как пятно на его животике. Если малыш забыл, как оно точно выглядит, то всегда можно освежить это в памяти, посмотрев отрывок мультика.

Важно следить за соблюдением симметрии, а также помнить, что личико Лунтика должно быть доброжелательным и милым.

Разукрасить ребенок может картинку самостоятельно. Также интересно добавить фон. Зная разные способы, как нарисовать Лунтика карандашом, возможно, дети захотят поделиться ими с друзьями или родственниками.

Видео: Как нарисовать Лунтика самому? Научиться легко, Тая и Катя рисуют.

Видео: Лунтик!Как нарисовать Лунтика из мультика!Повторяйте за мной и у Вас получится нарисовать Лунтика!

Видео: Лунтик и его друзья - 210 серия. Что рисовать

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать лунтика?