LadyVu.com

Как нарисовать пони?

как нарисовать пониКто из малышей не любит рисовать? Большинство деток начинают изображать первые каракули еще в самом раннем возрасте, а впоследствии рисование становится для них одним из самых любимых занятий. Довольно часто ребята просиживают часами с карандашом в руках, пытаясь нарисовать любимое животное или сказочного персонажа из мультика.

Несомненно, большинство детей любят лошадей. Встреча с этим грациозным животным на прогулке, а также в зоопарке или цирке вызывает у малышей бурю восторга и положительных эмоций. Еще больше умиления у маленьких ребятишек вызывает пони. Крохе обязательно понравится это удивительно доброе и миниатюрное животное, особенно если удастся на нем покататься.

Кроме того, увидеть маленькую лошадку малыш может и в любимом мультфильме. В настоящее время по многим телеканалам транслируется анимационный мультфильм «Мои маленькие пони», состоящий из множества серий и сезонов. Девочкам особенно нравятся умилительные персонажи этого мультфильма, которые проживают в сказочной стране, населенной крохотными пони.

В данной статье мы расскажем вам о том, как легко и красиво вы сможете нарисовать маленького пони карандашом вместе с ребенком.Для начала представляем вашему вниманию подробный мастер-класс, объясняющий, как можно нарисовать пони Клаудчейзер из мультфильма «Дружба – это чудо», одной из частей мультсериала «Мои маленькие пони».

Как нарисовать пони Клаудчейзер по этапам?

  1. Начертим круг и направляющие так, как показано на рисунке. При помощи вспомогательных линий вы без труда нарисуете мордочку, глазки, рот и нос пони.
  2. как нарисовать пони 1
  3. Дорисуем ухо, шею и часть волос пони – челку, спадающую на лоб.
  4. как нарисовать пони 2
  5. Красиво изобразим глаза нашей лошадки, а также кривыми линиями начертим тело и расположение ног.
  6. как нарисовать пони 3
  7. Теперь дорисуем заднюю и переднюю ногу.
  8. как нарисовать пони 4
  9. Двумя овалами изобразим крыло и вторую переднюю ногу.
  10. как нарисовать пони 5
  11. Стираем ненужные вспомогательные линии и рисуем волосы, хвост и метку на бедре. В контуре крылышка проведем дополнительные штрихи.
  12. как нарисовать пони 6
  13. Вот, что у нас получилось.
  14. как нарисовать пони 7
  15. Остается раскрасить рисунок цветными карандашами.
  16. как нарисовать пони 8

На следующей схеме достаточно подробно показано, как можно легко нарисовать другого персонажа мультфильма «Мой маленький пони» - Радугу.

как нарисовать пони 9

Помимо сказочных персонажей мультфильма, ребенок может попросить вас нарисовать и настоящего пони. Любое парнокопытное животное рисуется достаточно сложно, однако стоит приложить небольшие усилия, и у вас непременно получится замечательный рисунок. Для начала разберемся, в чем основные отличия пони от лошади. Несомненно, главная отличительная черта – это рост. Пони обладает весьма короткими ногами, что делает его рост намного меньше, чем у настоящей лошади.

Кроме того, голова пони непропорционально велика по сравнению с его туловищем и ногами. Обычно эту миниатюрную лошадку украшает пушистый длинный хвост и большая пышная грива.

Как нарисовать настоящего пони пошагово?

  1. Сначала определим границы будущего рисунка и разделим участок, на котором собираемся рисовать, на 12 одинаковых по размеру квадратов. Начертим две окружности, как показано на схеме, и соединим их кривой линией.
  2. как нарисовать пони 10
  3. Различными по размеру овалами и прямыми линиями изобразим контуры будущих ног, головы, спины и шеи лошадки.
  4. Добавим еще несколько контуров, а линию животика сделаем еще более выпуклой.
  5. как нарисовать пони 12
  6. Обводим жирной линией карандаша контуры нашего пони и аккуратно стираем резинкой вспомогательные линии.
  7. как нарисовать пони 13
  8. На этом этапе нужно постараться, как можно более точно изобразить детали – глаза, уши, гриву, копыта и др.
  9. как нарисовать пони 14
  10. И, наконец, заштрихуем нашу лошадку простым карандашом.
  11. как нарисовать пони 15

Видео: Как нарисовать пони Свити Бель

Видео: Как нарисовать пони Принцессу Селестию

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать пони?