LadyVu.com

Как нарисовать котенка?

Загадочные и грациозные кошки уже более пяти тысяч лет живут рядом с человеком. Ими восхищаются, их любят, о них заботятся взрослые и дети. Но так было не всегда, были времена, когда кошек ненавидели, за их уникальные и недоступные человеку способности и чувства. Кроме того, был в «кошачьей истории» такой период, когда перед ними преклонялись, испытывая мистический страх. Своего апогея культ кошек достиг в эпоху египетских фараонов. В те времена в городе Бубастисе был воздвигнут храм богине кошек Бастет, покровительнице деторождения и плодовитости.

В современном мире кошка является любимым домашним питомцем, который живет практически в каждом доме. В частности стараются завести котенка в семьях, где есть маленькие дети. Поскольку это пушистое создание не только помогает привить чувство ответственности малышу, но и становится его настоящим другом. Также маленьким зверушкам часто отводятся главные роли в детских мультипликационных фильмах.

Мультяшные котята – ловкие и смелые, но, в то же время, рассудительные существа, а приключения с ними – интересные и увлекательные.Поэтому сегодня мы будем учиться рисовать этих мохнатых любимцев. Итак, вашему вниманию мастер-класс для начинающих, как красиво нарисовать мультяшного котенка поэтапно.

Вариант 1

Новичкам может показаться, что нарисовать милого пушистого котенка – это верх мастерства, но все не так сложно, как кажется. Просто следуйте нижеприведенной инструкции, и у вас все получится:

  1. Для начала приготовьте все самое необходимое: лист бумаги, обязательно ластик и простой карандаш, краски или цветные карандаши – на ваше усмотрение.
  2. Теперь приступим, нарисуем круг, который послужит головой животного. Внутри круга, начертим две горизонтальные и одну вертикальную вспомогательные линии, при этом стараемся не сильно давить на карандаш.
  3. Далее рисуем туловище в виде слегка приплюснутого круга, соединяем фигуры линией шеи.
  4. Завершающим штрихом начального эскиза станет хвостик.
  5. Как нарисовать котенка 1
  6. Теперь нам необходимо нарисовать котенку ушки и пушистый мех, как показано на рисунке.
  7. Как нарисовать котенка 2
  8. После этого, займемся деталями, добавим маленькие треугольники внутри ушек, нарисуем глазки и бровки. Теперь нарисуем контуры тела – две плавные изогнутые кривые, соединяющие два круга.
  9. Как нарисовать котенка 3
  10. Вновь вернемся к мордашке: дорисуем нижние веки, носик, ротик, усы. После этого добавим пушистой шерстки на грудку, нарисуем передние лапки.
  11. Как нарисовать котенка 4
  12. Ну вот, мы подошли к финальной стадии, все, что нам осталось, так это дорисовать заднюю лапу и хвост. Не забудьте вытереть вспомогательные линии.
  13. Как нарисовать котенка 5
  14. Если вы сделали все верно, тогда у вас должен получиться вот такой замечательный котенок, разукрасить которого можно на свое усмотрение.
  15. Как нарисовать котенка 6Как нарисовать котенка 7

Вариант 2

Желающим усовершенствовать свои художественные навыки, можно предложить еще один мастер-класс, как нарисовать вот такого красивого мультяшного котенка для детей.

Как нарисовать котенка 8
  1. Первым делом начертим два круга – голову и верхнюю часть туловища, чуть ниже нарисуем овал – это будет нижняя часть туловища. Затем проведем плавную изогнутую линию, которая послужит основанием для длинного пушистого хвоста. Не забудьте нарисовать вспомогательные линии на мордочке.
  2. Как нарисовать котенка 9
  3. Далее нарисуем кошечке щечки и начнем выводить контуры глаз.
  4. Как нарисовать котенка 10
  5. Затем откорректируем форму головы, дорисуем ушки, бровки, красивую шейку-воротничок, проведем плавную линию спины и бедра.
  6. Как нарисовать котенка 11
  7. Теперь приступим к деталям: сделаем ушки более естественными, дорисуем контур глаз, добавим ротик, носик и усики. После чего приступим к передним лапам и хвосту. Кстати нарисовать такого котенка можно как с бантиком, так и с медальоном. И так, и так будет красиво.
  8. Как нарисовать котенка 12
  9. Ну вот, еще несколько штрихов и можно считать рисунок готовым. Еще немного внимания уделим глазкам: дорисуем веки и густые реснички. Теперь немножко пушистой шерстки на грудку и хвост. Осталось дорисовать подушечки задней и передних лап.
  10. Как нарисовать котенка 13
  11. Убираем вспомогательные линии, и получаем вот такого прелестного котенка.
  12. Как нарисовать котенка 14

Видео: как нарисовать кота поэтапно

Видео: Как рисовать котенка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать котенка?