LadyVu.com

Как нарисовать русалку?

Загадочные создания – русалки многие века будоражат фантазию и воображение людей. Легенды об этих морских нимфах – душах деревьев и воды встречаются в древних культурах. Согласно поверьям русалки могут быть добрыми и злыми, могут являться в облике девушек, младенцев или же престарелых особ.

Но каким бы сложным и неоднозначным не был образ русалки в мифологии, в современном мире он неизменно ассоциируется с доброй и приветливой красавицей Ариэль – главной героиней мультипликационного фильма «Русалочка» компании Уолта Диснея. Младшая дочь морского царя Тритона жизнерадостная и любознательная, у нее есть верные друзья, а что самое интересное, она до беспамятства влюблена в прекрасного принца. Веселые приключения русалочки Ариэль очень нравятся детям и взрослым, а сама героиня стала любимицей маленькой аудитории и примером подражания для юных принцесс.

В этой статье мы попробуем разобраться, как нарисовать обычную русалку и красивую морскую принцессу по этапам.

Как нарисовать русалку для начинающих?

Если ваши художественные навыки далеки от совершенства, лучше начинать с простого рисунка. К тому же к созданию такого шедевра можно привлечь ребенка, что позволит весело и с пользой провести время.

Итак, приступим. Для начала приготовим все самое необходимое: лист бумаги, простой и цветные карандаши, ластик. Теперь придерживаясь нижеприведенной пошаговой инструкции, как нарисовать русалку карандашом, начнем рисовать упрощенный вариант морской дивы.

  1. Первым делом в верхней части листа нарисуйте небольшой овал без верхней части – это будет голова нашей русалочки. Затем добавьте глазки с ресничками, носик, ушки и рот.
  2. как нарисовать русалку 1
  3. Теперь нарисуйте нимфе красивые длинные вьющиеся волосы с заколочками в виде звездочек.
  4. как нарисовать русалку 2
  5. Далее изобразите туловище и купальник. Для этого от нижней части головы проведите две симметричные изогнутые линии – это будут шея и плечи. Проявите фантазию – смоделируйте красивый бюстгальтер.
  6. как нарисовать русалку 3
  7. Дорисуйте ручки.
  8. как нарисовать русалку 4
  9. Чтоб нарисовать хвост русалке, как можно красивее, постарайтесь повторить изгибы контура в точности, как показано на рисунке. В принципе основная часть работы проделана, осталось дорисовать чешуйки и разукрасить.
  10. как нарисовать русалку 5

Как нарисовать принцессу Диснея?

Немного потренировавшись на простых эскизах, можно приступать к заданию посложнее. К примеру, нарисовать русалку Ариэль карандашом, - как раз то, что нужно. Приготовьте все необходимое и приступим:

  1. Начнем рисовать Ариэль с карандашного наброска. Только постарайтесь на начальных порах не сильно давить на карандаш, чтоб было легче устранить погрешности и вспомогательные линии.
  2. Нарисуем голову. Для этого начертим окружность, а под ней фигуру наподобие треугольника, которая послужит нижней челюстью. Линию между кругом и треугольником вытрем ластиком.
  3. как нарисовать русалку 6
  4. Затем нарисуем две изогнутые линии – очертания плеч и шеи.
  5. как нарисовать русалку 7
  6. Продолжим работу над туловищем и купальником.
  7. как нарисовать русалку 8
  8. Теперь приступим к рукам, внимательно и аккуратно прорисуем запястья, направляя пальчики вверх, и располагая их, близко друг к другу. Таким образом, ручка морской принцессы получится изящной и нежной.
  9. как нарисовать русалку 9как нарисовать русалку 10
  10. После этого, нам предстоит самая сложная часть работы – нарисовать красивый хвост. Внимательно смотрите на картинку и повторяйте изгибы.
  11. как нарисовать русалку 11как нарисовать русалку 12
  12. Теперь самое время заняться прической.
  13. как нарисовать русалку 14
  14. Затем сконцентрируемся на лице: нарисуем глаза, которые по форме должны напоминать два круга с плоским дном. Чтоб они выглядели более естественными, дорисуем веки, глазные яблоки и красивые густые ресницы. Добавим кривую для носа, нарисуем улыбку и бровки.
  15. как нарисовать русалку 15
  16. Ну вот, осталось «обыграть» плавник и можно считать наш эскиз полностью готовым.
  17. как нарисовать русалку 16
  18. Теперь можно добавить ярких цветов, лучше всего разукрасить русалочку цветными карандашами, так как краски требуют больше сноровки и навыков.

Видео: Уроки рисования. Как нарисовать РУСАЛКУ How to draw a mermaid

Видео: Как нарисовать русалку? Урок рисования карандашом для детей. Ирина Колобова

Видео: Уроки рисования. Как нарисовать РУСАЛОЧКУ карандашами Erich Krause How to Draw Mermaid Ariel

Видео: Как нарисовать русалку карандашом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как нарисовать русалку?