LadyVu.com

Как воспитать леди?

как воспитать леди

Как же хочется каждой маме видеть свою маленькую дочь в будущем настоящей леди, которой все окружающие будут восторгаться! Воспитанная, образованная, справедливая, нежная, отзывчивая, ухоженная – именно эти качества ассоциируются у большинства людей со словом «леди». И это несмотря на то, что изначально его применяли к женщинам, которые всего лишь умели выпекать хлеб!К сожалению, сегодня хорошие манеры, особенно у девочек-подростков, далеко не всегда считаются нормой. Но даже если ваша малышка-дошкольница предпочитает дружить с мальчишками, ведет себя как настоящий сорванец, еще есть время для того, чтобы воспитать из нее настоящую леди.

Леди с пеленок

Самый эффективный и простой способ воспитать из дочурки маленькую принцессу – это личный пример. На протяжении первых лет жизни мама является тем самым авторитетом, на который равняется ребенок. Психология малыша такова, что все, что его окружает, накладывает отпечаток на характер, модель поведения и даже внешний вид. Если мама считает, что выглядеть хорошо и ухоженно необходимо только за пределами дома, то трудно будет объяснить малышке, зачем соблюдать правила гигиены, следить за состояние одежды, волосами, ноготками. Очень часто родители считают, что красивые вещи надо одевать на выход, а для дома сойдут старые колготки с дырочками, регланы с пятнами от сока или шоколада. Нет, это не значит, что дома надо одевать девочку в нарядное платье, но домашняя одежда должна быть чистой, опрятной.

С раннего возраста приучайте ее к женственной одежде, ведь не секрет, что сегодня многие женщины буквально не вылезают из брюк, считая юбки и платья неудобными. Маленькая модница с удовольствием будет щеголять в красивых платьицах, а привычка останется на всю жизнь. Заколочки, красивые резинки для волос, обручи, косички – девочку так просто заинтересовать!

Конечно, внешний вид значение имеет, но есть и не менее важные факторы. К примеру, речь девочки. И дело не в нецензурных словах, что абсолютно неприемлемо! Плохие отзывы о других людях, наговоры, сплетни – вот то, чего настоящая леди никогда себе не позволит. Вот почему девочка не должна слышать подобные фразы от мамы, бабушки, сестер. В детском возрасте любая привычка формируется очень быстро, поэтому родителям следует следить за собственной речью.

Леди – это независимость, женственность, уверенность в себе, изящество, шарм, грациозность. Но ломать девочке характер нельзя! Если она слишком активная и подвижная, то задача мамы состоит в том, чтобы помочь девочке найти те границы, которые ей позволят оставаться девочкой, но при этом чувствовать себя самой собой. Объясните малышке, что милая и привлекательная внешность при отвратительном поведении не значит ничего! Красота останется незамеченной!

Подведем итоги

Вы знаете своего ребенка лучше, чем кто-либо другой! Не существует общих правил, которые могли бы помочь воспитать из малышки настоящую леди, но соблюдая следующие рекомендации, вы значительно упростите себе задачу:

  • личный пример;
  • поощрение любых проявлений женственности;
  • как воспитать леди2
  • постоянная работа над поведением ребенка;
  • соблюдение правил гигиены (в одежде в том числе);
  • расширение кругозора ребенка;
  • прививание хороших манер.

И не стоит слушать тех, кто говорит, что времена мужественных рыцарей и очаровательных дам давно в прошлом! Доброта, хорошее воспитание, отзывчивость, уважение к окружающим, внутренняя красота всегда будут цениться высоко. А родительская любовь, внимание и забота – хорошие помощники в воспитании очаровательной маленькой леди.

Не менее сложной задачей становится для родителей и воспитание маленького джентльмена.

Видео: Модный приговор 15.06.2016 Дело о том как из физрука воспитать леди 15 июня 2016

Видео: 12 ВЕЩЕЙ КОТОРЫМ СТОИТ ОБУЧИТЬ ДОЧЬ/О Воспитании Дочери/Вырастить дочь/Как нужно воспитывать дочку

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как воспитать леди?