LadyVu.com

Коляска-велосипед

Если женщина вела активный образ жизни, большое количество времени уделяла таким спортивным занятиям как езда на велосипеде, катание на роликах, скейтборде, то с рождением ребенка в семье ее уклад жизни полностью меняется. В частности, видоизменяется физическая активность, поскольку с маленьким ребенком не всегда бывает удобно уделять внимание спорту.

Современные технологии двигаются вперед, совершенствуясь с каждым годом. И датской компанией Taga было предложено совершенно новое креативное средство передвижения для мамы с малышом – это трехколесный велосипед-коляска.

Что такое трансформер коляска-велосипед и как им пользоваться?

Велосипед с коляской для ребенка представляет собой специальный велосипед с отдельным блоком для малыша, как в обычной коляске. Такой велосипед с легкостью трансформируется в обычную коляску, когда убирается велосипедный блок. И также легко разбирается обратно в трансформер. Сборка и разборка такого транспортного средства занимает не более двадцати секунд.

Удобство ее использования заключается в том, что такой трансформер можно использовать с рождения, поскольку сидение для ребенка имеет регулировку в нескольких положениях. Максимально допустимый вес ребенка – 25 кг. Когда ребенок подрос, то детское сиденье можно отрегулировать таким образом, чтобы его можно было использовать уже не в режиме коляски, а в режиме велосипеда.

Большой диаметр колес позволяет проехать на таком транспорте даже в самых труднодоступных местах. Однако несмотря на их размер управлять таким велосипедом легко и приятно, поскольку колеса достаточно маневренные и легкие в ходу. Но это не значит, что велосипед едет сам по себе. Велоколяска является достаточно безопасной, поскольку имеет надежную систему тормозов на переднем колесе.Цепь велосипеда закрыта от любопытного малыша, который по мере своего роста и развития захочет исследовать данную конструкцию. Поэтому родители могут не волноваться, что у их чада может где-то в цепи застрять ладошка.

В продаже имеются различные расцветки, так что мама может подобрать себе модель по вкусу. Также если в ваши планы входит покупка коляски-велосипеда, то дополнительно можно приобрести корзину для покупок, которая ставится на место крепления детского сидения.Сидение в колясочном блоке легко снимается и его можно постирать в стиральной машинке в случае необходимости.

В продаже также имеется летняя коляска-велосипед для двойни, что особенно актуально для мам детей-погодок, двойняшек или деток с небольшой разницей в возрасте.

Если у женщины обычная коляска для двойни, то ей приходится постоянно толкать ее вперед. В случае покупки велоколяски, удобно устроившись самой на таком велосипеде, мама двоих детей просто и легко будет везти своих карапузов до места назначения, не прилагая больших усилий. В то же время езда на велосипеде поможет быстрее восстановиться после родов и поддерживать себя в форме.Езда на таком трансформере доставит истинное удовольствие малышу, велоколяскакоторый будет располагаться впереди родителя и видеть окружающий мир с наилучшего ракурса. Если же у мамы или папы возникнет необходимость отправиться в магазин, кафе или гости, то велоколяску легко собрать в обычную коляску. Так что она не будет создавать неудобства для других, поскольку в разложенном виде отличается немалыми габаритами.

Единственный недостаток у такого чудо-средства передвижения – это высокая цена. В продаже встречаются модели, стартующие от двух тысяч долларов. Однако учитывая, что велоколяску можно использовать на протяжении многих лет, цена окупается с лихвой.

Видео: Taga bike - коляска и велосипед

Видео: Велосипед с коляской. УЖАС на колесах!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коляска-велосипед