LadyVu.com

Велосипеды для детей

велосипеды для детей

Рано или поздно перед родителями встает вопрос – как выбрать велосипед своему ребенку. Дети бывают разного возраста, роста и телосложения, некоторые только собираются оседлать трех- или двухколесного коня, а кто-то же уже требует взрослый горный велосипед. Мы постараемся разобраться в этом вопросе.

Как правильно подобрать велосипед ребенку?

Важно выбирать его вместе с детьми.

Основные параметры при выборе:

  • детский трехколесный велосипед. На нем можно учиться кататься с двух лет. Велосипед должен подходить малышу по росту, коленки не упираются в руль, ножки должны легко доставать до педалей. Для вашего комфорта выбирайте велосипед с ручкой для вас сзади – чтобы безопасно переходить с малышом улицу;
  • если ваш ребенок постарше, но он еще не умеет кататься – выбирайте двухколесный велосипед, но с маленькими колесами сзади для поддержки. Главное, чтобы они были чуть выше основного колеса – только чтобы поддерживать равновесие в самом начале. Потом их можно снять;
  • наличие ножного тормоза – в экстремальной ситуации ребенок может забыть и не выжать до конца ручной тормоз;
  • руль и сиденье должны регулироваться по высоте – чтобы всегда можно было подкорректировать под растущего малыша;
  • руль должен фиксироваться, чтобы не крутиться на 360°;
  • цепь должна быть в защитном кожухе;
  • обязательно купите налокотники, наколенники и шлем!

Вот вы правильно подобрали ребенку велосипед, теперь очередь за малым – научить его кататься!

Как научить ребенка ездить на велосипеде?

Обычно этот вопрос возникает при покупке двухколесного «железного коня». Выберите ровную асфальтированную площадку, можно с небольшим уклоном. Постарайтесь, чтобы никого из зрителей не было. И теперь время научить ребенка кататься на велосипеде:

  1. Равновесие. Важным моментом является научить ребенка держать равновесие. Будьте готовы к тому, что вам придется походить рядом с ребенком, согнувшись, придерживая его за руль и сиденье. Объясните ребенку, что равновесие удерживается при езде, когда останавливаешься – то велосипед падает. Учите ребенка плавно трогаться, не делая при этом резких поворотов руля. Смотреть нужно вперед на дорогу. Придерживая ребенка на велосипеде, периодически отпускайте его, давая почувствовать движение и равновесие.
  2. Умение падать. Второй важный этап – умение падать. Без этого, пожалуй, не обходится обучение ни у кого. Для начала ребенку можно одеть наколенники и налокотники. Учите ребенка падать аккуратно, чтобы ноги не путались в колесах и цепях.
  3. как научить ребенка кататься на велосипеде
  4. Торможение. Учите ребенка плавно замедлять движение и, когда велосипед почти остановился наклонять его чуть набок, выставляя одну ногу.

Если пока что научить ребенка нет возможности, а покататься на велосипеде хочется – купите на велосипед специальное сиденье для ребенка. Оно может быть с креплением как на рулевое колесо, так и на багажник. Первое предпочтительнее, так как у вас есть с ребенком зрительный контакт. Второе, благодаря спинке, лучше фиксирует ребенка, если он вдруг уснет в дороге. Обязательно выбирайте кресло с подставками для ног ребенка, чтобы исключить попадание одежды и ног в спицы.

Видео: Велосипед для детей. Детские велосипеды

Видео: Велокарт Unix желтый - Unix Kart,четырехколесный велосипед для детей

Видео: Велик Барби Mаша учится кататься на велосипеде

Видео: Велосипеды Самокаты Качалки для Детей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Велосипеды для детей