LadyVu.com

Непромокаемый наматрасник

непромокаемый наматрасник

Рождение малыша – это масса радости, волнений и хлопот. Для того чтобы обеспечить ребенку хорошие условия, чтобы его сон был крепким и безмятежным, необходимо позаботиться о том, чтобы младенец был в сухости. Ранее для этой цели предназначалась медицинская клеенка, которая была неприятна на ощупь, холодна, да еще все время съезжала с постели в процессе активных движений крохи. В настоящее время исключить неприятную влажность помогает детский непромокаемый наматрасник.

Благодаря структуре махровой ткани, которая оснащена специальной полиуретановой мембраной, непромокаемый наматрасник обладает рядом гигиенических свойств, способствующих обеспечению здоровья и комфорта малыша:

  • влагостойкость;
  • хорошая циркуляция воздуха;
  • гипоаллергенность;
  • отсутствие опасных химических компонентов;
  • некоторые модели матрасов обладают антимикробным эффектом.

Чаще всего такого рода постель используется для маленьких ребятишек, но непромокаемые медицинские наматрасники могут облегчить уход за больными, ограниченными в движении или за пожилыми людьми, которые страдают расстройствами мочеиспускания. Медицинские наматрасники предотвращают образование пролежней у лежачих больных, значительно снижают затраты на покупку памперсов и проходят многократное дезинфицирование в автоклаве. Многие владельцы домашних животных используют данный предмет для своих питомцев, что самым лучшим образом сказывается на санитарном состоянии дома.

Выбор наматрасника

Приобретая влагостойкий наматрасник для малыша, обязательно ознакомьтесь с прилагаемым к изделию паспортом, в котором указаны основные характеристики товара. Остановите выбор на том наматраснике, верх которого сделан из хлопка, а низ – из современной водоотталкивающей ткани. Предпочтение отдайте непромокаемому наматраснику на резинке, так как он хорошо держится на матрасе, но в тоже время его легко снять для стирки. Более старшему ребенку можно выбрать непромокаемый наматрасник на молнии, ведь с такими детьми оказии случаются значительно реже, зато они более активны и подвижны, чем младенцы. Ну и если вы покупаете наматрасник отдельно от матраса, обязательно вымеряйте матрас, и параметры чехла выбирайте в соответствии с произведенными замерами.

Преимущества непромокаемого наматрасника

Если вы сомневаетесь, стоит ли приобретать непромокаемый наматрасник в детскую кроватку, подумайте о том, насколько удобна эта постельная принадлежность. Наматрасник имеет мягкую и гладкую хлопковую поверхность, которая из-за хорошего натяжения практически не образует складок. К тому же детский наматрасник имеет удобные крепления, позволяющие его надежно фиксировать на матрасе в кроватке или детской прогулочной коляске.

Уход за непромокаемым наматрасником

Непромокаемый чехол наматрасника прекрасно отстирывается, выдерживая многоразовые машинные стирки с добавлением стиральных и наматрасник непромокаемый медицинскийдезинфицирующих средств в течение нескольких лет. Особенности ткани позволяют при стирке избавляться от грязи и пятен различной этиологии, даже тех, которые обычно тяжело отстирать: от сока, от жира.

Большая часть производителей этой полезной продукции, исходя из запросов покупателей, продают комплект из двух наматрасников, цена пары предметов существенно ниже, чем стоимость двух изделий, купленных раздельно. И пока сохнет после стирки один наматрасник, используется другой.

Все родители стремятся обеспечить своего сыночка или дочку самым лучшим. Качественный непромокаемый наматрасник будет замечательным приобретением, которое поможет сохранить здоровье и прекрасное настроение вашей крохи!

Видео: Непромокаемый наматрасник ЭКО ПУПС Премиум - распаковка и обзор

Видео: наматрасник непромокаемый Багира Waterproof

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Непромокаемый наматрасник