LadyVu.com

Новый год для малышей

новый год для малышейЛюбой маме хочется создать для своего ребенка на Новый год настоящую сказочную атмосферу. Обычно наряжают елку, украшают дом, готовят подарки родным. Дети вместе с родителями делают поделки своими руками, рисуют открытки, пишут письма Деду Морозу. Многие ребята с удовольствием посещают новогодние мероприятия и активно участвуют в подготовке к праздникам. Первый Новый год малыша – событие особенное и для него, и для его родителей. Конечно, кроха не будет помнить саму новогоднюю ночь и не понимает сути происходящего, но детки хорошо чувствуют эмоции и настроение мамы.

Особенности подготовки Нового года для малышей

Конечно, следует украсить квартиру. Но если кроха уже ползает или ходит, следует придерживать некоторых советов:

  • не следует устанавливать большую елку, чтобы малыш случайно не перевернул ее и не травмировал себя;
  • от стеклянных игрушек лучше отказаться или вешать их на недоступную для ребенка высоту;
  • можно использовать мягкие или пластмассовые украшения, которые не разобьются;
  • все гирлянды надо вешать так, чтобы непоседа не смог до них дотянуться.

Безусловно, многим мамам не хочется в праздники сидеть дома, но большинство детских мероприятий проводится для ребят постарше. Однако существуют детские студии, в которых проводят развивающие занятия для самых маленьких, начиная с 5-6 месяцев. Бывает, что такие школы раннего развития организовывают утренники для деток до 2 лет с учетом их возрастных особенностей.

Сейчас можно купить костюмы на Новый год малышам любых возрастов, даже тем, которым всего несколько месяцев. Красиво смотрятся яркие красные велюровые костюмчики, а также нарядные боди с праздничными надписями. Кроха в такой одежде будет отлично выглядеть на фотографиях. К тому же можно заказать профессиональную семейную фотосессию в красивом интерьере.

Подарки малышам на Новый год

Дети ожидают сюрпризы под елкой. Они загадывают желания, пишут письма Дедушке Морозу. Самые маленькие не делают этого, но мы поздравляем с Новым годом всех без исключения малышей. Для того чтобы подготовить подарок крохе, можно воспользоваться одной из идей:первый новый год малыша

  • музыкальная игрушка понравится даже ребенку первого года жизни;
  • мягкая книжка с развивающими элементами, например, пищалками, шуршащими листами, не только увлечет малыша, но и будет способствовать его обучению;
  • мягкие кубики, пирамидка;
  • пальчиковые краски дадут возможность развивать творческие способности.

Через несколько лет ребенок с удовольствием будет рассматривать вместе с родителями фотографии своих первых новогодних праздников.

Видео: Английский язык для малышей - Мяу-Мяу - Китайский новый год (Chinese New Year) - учим английский

Видео: Снеговик-почтовик | Мультфильм про новый год для детей

Видео: ДЕД МОРОЗ - развивающая детская песенка мультик для малышей про Новый Год

Видео: Мультфильм песенка про Новый Год для самых маленьких. Развивающий мультик про Деда Мороза

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новый год для малышей