LadyVu.com

Поделка "олень"

Одного из персонажей, с которым связаны рождественские и новогодние праздники, можно сделать без труда вместе с ребенком-дошкольником. Речь идет о поделке северный олень, которую своими руками можно сделать из разнообразного материала – бумаги, плотного картона, пластилина и даже пластиковой бутылки.

Олень из картона

поделка олень 1

Перед тем как сделать из бумаги или картона оленя своими руками, подготовьте два листа плотного картона красного и белого цвета, ножницы и четыре канцелярских штифта.

  1. Нарисуйте на листе бумаги пять деталей: тело, рожки, две ноги и хвостик. Вырежьте шаблоны.
  2. Перенесите карандашом их на лист картона красного цвета. Затем эти же детали следует перенести на белый картон, но при этом обводить их нужно с запасом в один миллиметр.
  3. Вырежьте все детали (всего их должно получиться десять). Красные детали наклейте на соответствующие белые. Таким образом, получится у вас праздничная белая каемка.
  4. Приложите рожки, ноги и хвостик к телу. В местах соединения шилом сделайте небольшие отверстия, а затем скрепите поделку олененка с помощью канцелярских штифтов.
поделка олень 2

Получившийся олененок сможет двигать ножками, опускать и поднимать хвостик, шевелить рожками. Такую поделку можно использовать как украшение открытки или коробочки с подарком.

Олень из пластиковой бутылки

Пластиковые бутылки дают широкие возможности для детского творчества. Забавная поделка олененок у вас получится, если под рукой есть пластиковая бутылка, ватный диск, краски, картонная коробка, скотч и соломка для коктейлей.

  1. Сделайте олененку ножки, соединив скотчем несколько коктейльных соломинок. Прикрепите их к пластиковой бутылке, которая будет телом оленя.
  2. поделка олень 3
  3. Из картонной коробки вырежьте рожки. Прикрепите их скотчем к бутылке. Глазки и ротик – это комочки скотча.
  4. поделка олень 4
  5. Покрываем всю поделку бумажным скотчем, чтобы ее можно было раскрасить.
  6. поделка олень 5
  7. Крепим на места все детали (хвостиком будет ватный диск). А теперь раскрашиваем нашего олененка красками.
поделка олень 6поделка олень 7

Виды материалов

Бумагой и пластиком ограничиваться не стоит, ведь эту замечательную поделку можно сделать из любого материала. Так, маленьким деткам будет несложно сделать забавного оленя из пазлов, а младшим школьникам можно показать, как слепить оленя из пластилина или полимерной глины. Еловые шишки, спички, разнообразные веточки, бобины от ниток и даже пробки от винных бутылок – все это можно использовать для творчества.

Идеи для творчества:

поделка олень 8поделка олень 9поделка олень 10
поделка олень 11поделка олень 12поделка олень 13

Видео: Светящийся олень своими руками

Видео: Поделки из пластиковых бутылок

Видео: Олень. Новогодние поделки из бумаги с детьми. Украшения для детской комнаты своими руками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделка "олень"