LadyVu.com

Поделки из цветной бумаги и картона

поделки из цветной бумаги и картонаМногие мамы проводят время вместе со своими детьми за совместным занятием рукоделием. Поделки из цветной бумаги и картона - доступный и простой вид детского творчества. Ведь данные материалы стоят относительно недорого и имеются практически в каждом доме. Нередко мамам приходится искать интересные идеи для творческих работ, чтобы сделать досуг еще более разнообразным.

Аппликации из бумаги

С таким видом творчества знаком каждый. Аппликацией можно занять даже самых маленьких, а для деток постарше немного усложнить задачу.

Например, можно предложить ребенку приклеить на бумагу заранее вырезанные фигурки, чтобы получилась настоящая картина. С таким заданием справится даже малыш 3 лет. Дети от 4 лет могут уже сами попробовать сделать необходимые заготовки. Темой для работы может быть «Подводный мир» или «Лесная поляна», тут уже мама может ориентироваться на свою фантазию и на интересы чада.

Поделки из бумаги и картона своими руками получаются необычайно красивыми, если ребенок декорирует вырезанный шаблон. Для украшения можно использовать различные пуговицы, крупы, нитки. Например, можно вырезать из картона рыбку, божью коровку, различных животных.

Объемные поделки из бумаги и картона для детей

Деткам будет интересно смастерить небольшую игрушку. Так, можно сделать объемную поделку. Это не очень сложно, зато результат обязательно порадует малыша.

Можно клеить из кусков цветной бумаги (лучше двусторонней) небольшие цилиндры, или же взять тубу от туалетной бумаги, и из них изготавливать фигурки животных. Склеивать детали между собой лучше клеем или скотчем. Такая игрушка может стать героем кукольного спектакля, а также стать подарком для любимой бабушки. Можно подготовить целую семейку каких-либо зверюшек, ведь это не займет много времени и не вызовет трудностей.

Готовые рулончики будут замечательной основой для поделок. Они могут превратиться в животных, героев сказок, деревья, - главное проявить немного фантазии.

Также можно предложить малышу сделать игрушки в технике оригами. Этот необычный вид искусства получил свое начало в Древнем Китае. Техника позволит развить логическое и пространственное мышление. Самые простые фигурки можно попробовать сделать с малышами старше 3 лет. Тем, кто интересуется, как сделать поделку из бумаги и картона в технике оригами, полезно знать, что существуют различные пособия и схемы, которые помогут маме овладеть этим творчеством и научить ему ребенка.

поделки из цветной бумаги и картона 1
поделки из цветной бумаги и картона 2
поделки из цветной бумаги и картона 3
поделки из цветной бумаги и картона 4
поделки из цветной бумаги и картона 5
поделки из цветной бумаги и картона 6
поделки из цветной бумаги и картона 7
поделки из цветной бумаги и картона 8
поделки из цветной бумаги и картона 9

Видео: Аквариум. Рыбки в аквариуме. Поделка из цветной бумаги и картона.

Видео: ПОДЕЛКИ ИЗ картона и бумаги Дерево с объёмной кроной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из цветной бумаги и картона