LadyVu.com

Поделки из рулонов от туалетной бумаги

поделки из рулонов от туалетной бумагиВсе, без исключения, маленькие дети обладают недюжинными творческими способностями, которые они могут реализовать в создании ярких рисунков и оригинальных поделок. Фантазия у малышей также работает на «ура», поэтому нередко для изготовления своих шедевров они используют самые неожиданные материалы.

Так, в некоторых случаях для создания поделок используются рулоны из-под туалетной бумаги. Эти картонные детали обладают весьма оригинальной формой, которой ребенок с развитым воображением обязательно найдет применение. В данной статье мы предлагаем вашему вниманию интересные идеи для изготовления поделок из рулонов от туалетной бумаги своими руками, которые можно будет отнести в детский сад или школу или же подарить близким.

Какие поделки можно сделать из рулона туалетной бумаги для детей?

На самом деле, из тубы от туалетной бумаги можно выполнить множество поделок. Одним из самых полезных и интересных предметов для детей младшего возраста, который можно сделать из этого материала, является калейдоскоп. Для его изготовления вам потребуется 3 длинные полоски пластикового зеркала, соединенные в призму при помощи скотча.

Этот предмет нужно вставить в тубу из-под туалетной бумаги и с одного конца закрыть отверстие небольшим кругом из картона, проделав в нем небольшую дырочку, а на другом конце разместить 2 прозрачных пластиковых круга соответствующего диаметра, между которыми следует всыпать несколько бусин. Довольно неустойчивую конструкцию необходимо закрепить широким скотчем и обернуть яркой красивой бумагой.

Детский бинокль выполняется еще проще, но для его изготовления вам понадобится 2 тубы, которые нужно расположить на нужном расстоянии друг от друга, надежно зафиксировать и украсить. Кроме того, если у вас есть несколько рулонов, вы можете их соединить так, как вам подсказывает фантазия, при необходимости разрезая на маленькие детали. Делать это можно при помощи клея, скотча и даже ниток. После этого уже готовую конструкцию можно точно так же, как и в предыдущем варианте обернуть цветной или оберточной бумагой или раскрасить по собственному вкусу и желанию.

В зависимости от интересов ребенка и его воображения таким образом можно выполнить фигурки всевозможных животных, красивые и оригинальные цветы, телескоп, ракету, самолетик или даже танк. Очень оригинально смотрится бабочка из одного рулона, к которому присоединены яркие разноцветные крылышки.

Также у малышей очень популярно создание небольших домиков из этих рулонов. В процессе их изготовления сама туба используется в качестве основы здания, а на нее надевается конус из картона, имитирующий крышу. Такой домик также можно оформить различными способами, используя абсолютно любые подручные материалы. Наконец, этот предмет благодаря своей форме нередко используют для создания карандашницы, которая может состоять не только из одной, но и из нескольких одинаковых секций.

Почерпнуть интересные и оригинальные варианты создания поделок вы также сможете из нашей фотогалереи:

поделки из рулонов от туалетной бумаги 1поделки из рулонов от туалетной бумаги 2поделки из рулонов от туалетной бумаги 3
поделки из рулонов от туалетной бумаги 4поделки из рулонов от туалетной бумаги 5поделки из рулонов от туалетной бумаги 6
поделки из рулонов от туалетной бумаги 7поделки из рулонов от туалетной бумаги 8поделки из рулонов от туалетной бумаги 9
поделки из рулонов от туалетной бумаги 10поделки из рулонов от туалетной бумаги 11поделки из рулонов от туалетной бумаги 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поделки из рулонов от туалетной бумаги