LadyVu.com

Рисунок к 9 мая в детский сад

Рисунок к 9 мая в детский садВряд ли найдется хотя бы один человек, сердце которого не дрогнет в День Победы. В этой войне нашим бабушкам и дедушкам удалось одолеть врага, но страшной ценой, которая составила миллионы погибших и искалеченных жизней. Поэтому важно, чтобы наши дети также помнили о тех страшных годах и понимали, кому они обязаны своим безоблачным и счастливым детством. После того как родители и педагоги познакомили малышей с сутью праздника, им наверняка захочется выразить свои мысли и эмоции по данному поводу. Идеальным способом для этого окажется рисунок к 9 мая, который можно отнести в детский сад.

Идеи для рисунка ко Дню Победы

Иногда дети сами предлагают сюжеты для будущего творения изобразительного искусства, но если они затрудняются, вы можете подсказать им и попробовать помочь, если у крохи не получаются какие-то детали. Чтобы рисунок в сад к 9 мая запомнился посетителям мини-выставки детских работ, на нем может быть изображено:

  1. Могила неизвестного солдата, вечный огонь или памятник павшим в Великой Отечественной войне. На картине обычно присутствуют такие атрибуты, как каска, шинель, цветы, мемориальные доски, георгиевские ленточки, почетный караул.
  2. Голубь. Эта птица мира, пролетающая над головами солдат, символизирует мир и покой на планете и к тому же ее не очень сложно рисовать.
  3. Парад в честь Дня Победы. Такая картина окажется под силу только детям старшего дошкольного возраста, поскольку в ней очень много мелких деталей.
  4. Пятиконечная звезда красного цвета. Предложите изобразить ее младшим дошкольникам: эта фигура символизирует Красную Армию, а начертить ее очень легко. В крайнем случае можно использовать шаблон, вырезанный из картона.
  5. Военная техника. Подобный рисунок ко Дню Победы в детский сад придется по душе практически каждому ребенку: большинство из них любит изображать танки, корабли или самолеты.
  6. Соответствующие ситуации. Такая композиция заинтересует старших дошкольников. В качестве наиболее распространенных сюжетов предложите юному художнику нарисовать возложение венков и цветов к монументу, посвященному ВОВ, или ребенка, дарящего букет ветерану, девушку, которая встречает своего возлюбленного или отца с войны. Популярна у детей и военная тематика: вручение солдату боевой медали или установка советского флага на здании в Берлине. Но вы должны помнить, что такие картины достаточно сложны для детей 5-6 лет, поэтому родителю или педагогу придется участвовать в процессе.
  7. Праздничный салют. Из всех рисунков детей к Дню Победы в детском саду этот один из самых простых, поэтому его смогут легко нарисовать даже трех- и четырехлетние крохи. Для этого маме или воспитательнице достаточно взять трубочку для напитков и с одной стороны сделать надрез длиной 2-4 см, чтобы она стала похожей на кисточку. После этого полученные полосочки отгибают перпендикулярно по отношению к трубочке таким образом, чтобы она напоминала цветочек. Теперь малыш может окунать трубочку в краску разных цветов и прикладывать ее к бумаге. Полученные отпечатки будут напоминать салют.

Что понадобится для рисунка?

Если малыш полон решимости создать рисунок на тему 9 мая для выставки в детском саду, необходимо позаботиться о наличии необходимых материалов. При этом позвольте ребенку быть креативным: он способен нарисовать красивую картину не только карандашами, фломастерами и красками, но и воспользоваться при этом глиной, пластилином или соленым тестом. Чтобы осуществить это, помогите малышу нарисовать на картоне эскиз композиции, который маленький живописец аккуратно заполнит пластичным материалом.

Рисунок к 9 мая в детский сад 1Рисунок к 9 мая в детский сад 2Рисунок к 9 мая в детский сад 3
Рисунок к 9 мая в детский сад 4Рисунок к 9 мая в детский сад 5Рисунок к 9 мая в детский сад 6
Рисунок к 9 мая в детский сад 7Рисунок к 9 мая в детский сад 8Рисунок к 9 мая в детский сад 9

Видео: 9 мая Детский сад №92, город Севастополь

Видео: Презентация 9 мая

Видео: Военный Парад в Донецке 9Мая 2015 УКРАИНА НОВОСТИ СЕГОДНЯ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунок к 9 мая в детский сад