LadyVu.com

Шапка-шлем для девочки

Шапка шлем для девочки

Времена, когда функции такого головного убора как шапка, ограничивались только согревающими свойствами, давно в прошлом. Сегодня красивая шапочка служит украшением зимнего образа маленькой модницы, поэтому выбирать ее под комбинезон или куртку следует с особой тщательностью. Среди всего разнообразия предложенных производителями детских головных уборов выгодно выделяется шапка-шлем, которая для девочки служит не только защитой от холода, но и стильным аксессуаром.

Преимущества шапки шлема

Ушные раковины и ложбинка за ними – одно из уязвимых у детей мест. Переохлаждение этих участков ведет к таким серьезным заболеваниям, как отит и даже менингит. В отличие от обычной шапки, вязаная зимняя шапка-шлем для девочки имеет дополнительную защиту в виде воротничка, соединенного с самим головным убором. Правильно подобранная по размеру шапка обеспечит детским ушкам тепло. В ней не страшен ни мороз, ни ветер.

Дизайнеры, создающие детские головные уборы, уделяют их внешнему виду огромное внимание. Шапки шлемы, которые нельзя назвать новинкой, известны еще с советских времен. Но в те времена они выглядели, мягко говоря, неоригинально, так как отличались только цветом и размерами. Сегодня же головные уборы для детей настолько разнообразны, что встретить на улице двух детей в одинаковых шапках практически нереально. Шапки шлемы стали настолько популярными, что носят их не только малыши, но и взрослые. Если в прошлом шапка-шлем для подростка была чем-то старомодным и часто служила объектом для насмешек, то современные модели – это стильный аксессуар, гармонично дополняющий молодежный образ.

Шапка шлем для девочки1Шапка шлем для девочки2Шапка шлем для девочки3

Шлемы для самых маленьких

Хотите, чтобы окружающие не могли оставаться равнодушными при виде вашего малютки? Невероятно милая и забавная шапка-шлем «Лисенок Вук», которую можно связать своими руками, обязательно должна появиться в детском гардеробе! Выполненная из мягонькой натуральной шерсти шапочка плотно обрамляет личико малыша, а благодаря кулиске можно регулировать ее размер. В этой модели манишка настолько велика, что вполне способна заменить теплый жилет, так как закрывает грудь и спинку ребенка. «Изюминка» шапочки заключается в прямо стоящих треугольных ушках. Очень красивый, удобный и теплый шлем!

Шапка шлем для девочки4Шапка шлем для девочки5Шапка шлем для девочки6

Если для вас вязание – непостижимая наука, шапка-шлем, которую можно приобрести в магазине, станет отличной альтернативой. Для малышей и детей дошкольного возраста отлично подойдет шапка-шлем с меховыми помпонами, которые делают деток еще более милыми и трогательными. Пожалуй, самые роскошные модели с помпонами из натурального меха выпускает бренд Mokosh, а шапка-шлем Lassie, Huppa, Kivat, Reima и Lenne украшена помпонами из шерсти или акрила. Многие модели рассчитаны на экстремально низкие температуры, поэтому в таком головном уборе о здоровье малыша беспокоиться не придется. Неоспоримое преимущество таких шапочек заключается еще и в том, что не придется приобретать шарфик для крохи, ведь шапка шлем имеет теплую манишку, защищающую шею и верхний отдел грудной клетки ребенка от холода и ветра.

Выбирая зимний головной убор для ребенка, стоит обратить внимание на утепленные флисом модели. Шапка-шлем с внутренней подкладкой из флиса позволит избежать намокания волос ребенка при активных играх, так как этом материал обладает превосходными влагопоглощающими свойствами.

Шапка шлем для девочки7Шапка шлем для девочки8Шапка шлем для девочки9
Шапка шлем для девочки10Шапка шлем для девочки11Шапка шлем для девочки12
Шапка шлем для девочки13Шапка шлем для девочки14Шапка шлем для девочки15

Видео: КАПОР ДЛЯ ДЕВОЧКИ! ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ!Вязание для начинающих. Дочка в тепле! Knitting.

Видео: Детская шапка шлем спицами

Видео: "Шапка - шлем викинга" (Hat helmet Viking)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шапка-шлем для девочки