LadyVu.com

Солнечная система своими руками

солнечная система своими рукамиБольшинство детей младшего возраста с удовольствием изучают космос и интересуются всем, что с ним связано. Именно поэтому маленькому ребенку обязательно понравится модель солнечной системы, расположенная в его собственной комнате. Тем более что с помощью этой детали интерьера можно с легкостью запомнить расположение планет и понять, чем они отличаются друг от друга.

Поделку, представляющую собой модель солнечной системы для детей, можно с легкостью сделать своими руками. С помощью подробной инструкции, представленной в нашей статье, с этим заданием справится даже ребенок.

Как сделать планеты солнечной системы своими руками?

Чтобы своими руками сделать солнечную систему для дома, детского сада или школы, воспользуйтесь следующей пошаговой инструкцией:

  1. Возьмите 8 разноцветных воздушных шаров и надуйте их так, чтобы каждый из них был пропорционален по отношению друг к другу. При этом следует учитывать реальные соотношения размеров планет.
  2. солнечная система своими руками 1
  3. Приготовьте клейстер. Для этого соедините 3 столовые ложки крахмала со 100 мл холодной воды и хорошо перемешайте, а затем добавьте 400 мл кипятка и снова перемешайте. Следите, чтобы не было комочков.
  4. солнечная система своими руками 2
  5. Нарежьте газеты на полоски и, окуная каждую из них в готовый клейстер, аккуратно обклеивайте ими шары.
  6. солнечная система своими руками 3
  7. Наклеивайте полоски по всей поверхности шариков, оставляя открытой только область вокруг хвостиков. Полностью завершив 1 слой, дайте клею просохнуть, после чего повторите процедуру еще 2 раза.
  8. солнечная система своими руками 4
  9. Чтобы шары высохли быстрее, положите их на открытую дверцу зажженной духовки.
  10. солнечная система своими руками 5
  11. Когда все будет готово, аккуратно проткните каждый шарик около хвостика и спустите его, а затем выньте из заготовки. Образовавшееся отверстие заклейте газетными полосками.
  12. солнечная система своими руками 6
  13. Нанесите на «планеты» белую грунтовку и дождитесь ее полного высыхания.
  14. солнечная система своими руками 7
  15. Подготовьте акриловую краску различных оттенков и нанесите ее на шары в несколько слоев, а нужную текстуру придайте губкой. В самом конце залакируйте поверхность шаров.
  16. солнечная система своими руками 8солнечная система своими руками 9солнечная система своими руками 10
  17. Сделайте круг для Сатурна из картона и закрепите планету в нем при помощи клея и фиксирующих полосок. Ваша модель солнечной системы готова!
  18. солнечная система своими руками 11

Теперь вы можете подвесить модели планет в комнате малыша или же отнести их в школу или детский сад. Главное – соблюдать правильный порядок расположения планет.

Видео: Солнечная Система своими руками

Видео: Солнечная система своими руками / Часть 2 / покупки / солнечные панели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Солнечная система своими руками