LadyVu.com

Стрижки для девочек

Стрижки для девочек

Все дети должны выглядеть ухоженными. Такую неписанную истину знают все родители, поэтому наряду с ежедневным приучением малышей к гигиене, нужно вовремя стричь ребенка. Особенно важен этот момент для девочек. Как правило, первая стрижка для девочек моделируется в домашних условиях в тот момент, когда волосы начинают путаться и расчесывать их становится тяжело. В других случаях детей начинают стричь, когда им исполняется 1 год.

Стрижки для маленьких девочек

Стрижки для маленьких девочек должны быть простыми, так как ребенок не сможет долго находится на одном месте и времени на сложные техники у стилистов не будет. Важно, чтобы они не только визуально выглядели красиво, но и были удобными. Каждая стрижка должна:

  • легко и быстро расчесываться;
  • не портить зрение, свисая на глаза;
  • иметь плавные переходы.

Волосы для девочки являются одним из самых главных украшений, поэтому не удивительно, что родители уделяют немало внимания выбору прически для маленьких представительниц прекрасного пола. Модные стрижки для девочек могут быть самыми разнообразными. В раннем возрасте волосы у них очень тонкие и рекомендуется делать прически короткой или средней длины. Это могут быть:

Если у вашей малышки вьются волосы, не стоит делать ей короткую стрижку или экспериментировать с челкой. Если же волосы прямые, то челку можно сделать, чтобы придать легкую асимметрию. В дальнейшем ее можно будет зачесать на бок.

Модные детские стрижки

Стрижки для девочек от 12 лет должны быть еще и стильными. Выбирая прическу, нужно учитывать такие важные моменты: асимметричная челка подходит для круглой формы лица, а прямая – для более узкой. В отличие от более ранних вариантов, стрижки для девочек-подростков можно делать по сложной технологии, моделируя практичную красивую прическу.

В настоящее время очень популярными являются стили:

  • унисекс;
  • спортивный;
  • романтический;
  • милитари;
  • авангардный.

Также очень актуальными подростковыми стрижками для девочек являются прически, созданные по восточному или азиатскому направлению.

Не смотря на то, что у ваших детей школьного возраста всегда в почете будут такие варианты, как дрэды, ирокез или африканские косички, попробуйте объяснить им, что классика и сдержанность не выходит из моды, а эксперименты могут только навредить состоянию волос и их структуре.

Короткие стрижки для девочек

Совсем короткие стрижки маленьким девочкам не подойдут. Они юные принцессы, поэтому и выглядеть должны соответственно: с густыми, длинными локонами. Красивую стрижку можно смоделировать и на волосах средней длины. Среди наиболее популярных вариантов стрижек для девочек особое место занимают модели каре и «боб». Каре имеет просто бесконечное число всевозможных разновидностей. Например, с волнистыми волосами оно сделает из маленькой девочки волшебную фею.

Если у вашего ребенка прямые волосы, то ему прекрасно подойдет такая модная стрижка для девочек, как каре на ножке. Она не требует каждодневной укладки, и в течение дня волосы будут лежать аккуратно и ровно.

Современные школьницы не хотят носить традиционные хвосты или косы, поэтому короткие стрижки для девочек являются для них хорошим способом проявить индивидуальность. Оригинальности им придадут челки: короткие, прямые, косые или асимметричные. Довольно несуразно и непонятно на детях смотрятся окрашенные или милированные волосы, а также прическа, созданная с помощью химической завивки. Облик девочки должен быть живым и природным.

Модные стрижки для девочек 1Модные стрижки для девочек 2Модные стрижки для девочек 3
Модные стрижки для девочек 4Модные стрижки для девочек 5Модные стрижки для девочек 6
Модные стрижки для девочек 7Модные стрижки для девочек 8Модные стрижки для девочек 9

Видео: Прически для девочек 2

Видео: Современная короткая стрижка. Причёски для девочек. Красота ТВ Фитнес ТВ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижки для девочек