LadyVu.com

Стильные прически

Стильные волосы и необычная укладка – это козырь многих женщин. Прическа выражает женскую индивидуальность, черты ее характера и предпочтения. Красивые волосы способны поднять настроение и самооценку своей обладательнице. И женщины с длинными волосами, и женщины с короткими стрижками стремятся выглядеть стильно.Современным представительницам прекрасного пола повезло – при помощи разнообразных средств, красок и фиксаторов они могут кардинально изменить свой внешний вид за считанные минуты. И в этой статье мы расскажем, как сделать стильную прическу для любого типа волос.

Стильные прически для длинных волос

Стильные прически

У обладательниц длинных волос есть ряд преимуществ перед девушками с короткими стрижками. Во-первых, аккуратные и здоровые длинные волосы сами по себе являются стильными. Во-вторых, для длинных волос подходят практически любые стильные прически. В-третьих, при большом желании длинные волосы можно обрезать и стать обладательницей модной стрижки. Предлагаем несколько стильных причесок для длинных волос:

  • небрежные, вьющиеся локоны. Для создания этой прически можно воспользоваться щипцами для завивки, инсталлером для волос и даже бигуди. Зафиксировать пряди и создать эффект небрежности можно при помощи лака, мусса либо пенки. При создании этой стильной прически для длинных волос важно не увлекаться с использованием фиксаторов – прическа может получиться неестественной;
  • коса. Длинная женская коса вновь вернулась в моду и считается стильной и эффектной прической. Косу можно вплетать в пряди волос, заплетать через всю голову либо создавать множество аккуратных косичек. Коса придает женственности своей обладательнице и делает ее образ романтичным;
  • высокий конский хвост. Конский хвост считается одной из простых и стильных причесок на каждый день, а также, подходит для вечерних мероприятий;
  • стильные стрижки на длинные волосы. Сделать стильную стрижку можно в салоне красоты. В зависимости от структуры волос и ваших пожеланий, стилист предложит несколько длинных стильных стрижек, которые позволят кардинально изменить образ.
Стильные прически для средних волос

Стильные прически для средних волос

Для волос средней длины существует множество вариантов стильных стрижек и укладок. В зависимости от пожеланий представительницы прекрасного пола, волосы средней длины можно превратить в короткую стрижку либо стильно уложить их. Стильные прически и стрижки на средние волосы:

  • крупные локоны либо мелкие кудряшки. Эта прическа зрительно делает волосы короче, но создает прекрасный образ;
  • стильные укладки волос. Волосы средней длины можно уложить таким образом, что их обладательница временно может почувствовать себя с короткими волосами. Также, такие волосы можно выпрямить либо поднять наверх в вечернюю прическу.

Стильные стрижки для коротких волос

Стильные стрижки для коротких волос

Наиболее популярными и стильными стрижками для коротких волос являются:

  • стрижка с укороченными сзади волосами. Эффект небрежности и более короткие на затылке волосы – это самая модная современная стрижка;
  • каре. Каре вновь вошло в моду, и отлично подходит большинству обладательниц коротких волос. Очень модно сочетать стрижку-каре с ровной прямой челкой.

При выборе стильной укладки для длинных, средних либо коротких волос следует учитывать овал лица, структуру волос и их состояние. Поскольку одна и та же прическа может и украшать, и портить внешний вид. Прежде чем кардинально менять свой образ, следует избавиться от всех проблем с волосами – ломкостью, перхотью, выпадением волос. Иначе даже самая красивая прическа может лишь усугубить ситуацию.

Видео: Стильные прически для женщин в возрасте

Видео: Стильные прически. Мастер плетений часть2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стильные прически