LadyVu.com

Защита на окна от детей

Ребенок с двухлетнего возраста начинает понимать, что если открыть окно, то можно попасть на улицу. А вот того, что между окном и улицей может быть несколько этажей малыш еще не в силах осознать. Чрезмерная любознательность и активность побуждают ребенка к бесконечной деятельности, которая может навредить его здоровью. Родители же часто переоценивают своих чад, чрезмерно доверяя их самостоятельности.

Полагаться на то, что малыш никогда не захочет залезть на подоконник, в то время как мама отвлечется на минутку по телефонному звонку, нельзя. Для того чтобы полностью обезопасить ребенка от выпадения и травмирования и обеспечить его безопасность дома следует приобрести на окна защиту от детей. О том, какие бывают виды замков на окна от детей и как сделать правильный выбор, мы расскажем в этой статье.

  1. Наиболее безопасными детскими замками на пластиковые окна считаются те, которые закрываются на ключ. Даже в случае, если малыш дотянется до окна, он просто-напросто не сможет его открыть. Накладной или врезной замок на окна блокирует поворотную функцию окна и разрешает открывать окно только на режим проветривания.
  2. Защита на окна от детей1
  3. Удобным способом защиты пластиковых окон от детей является ручка с ключом. Такая ручка устанавливается взамен обычной ручки и фиксируется на ключ в закрытом положении или режиме проветривания. Ручка подходит практически для всех типов металлопластиковых и деревянных окон, а производители позаботились о надежности такого приспособления.
  4. Защита на окна от детей2
  5. Если ручка с замком для пластиковых окон вам не подходит, то в качестве детской защиты можно использовать ручку с кнопкой. Использовать такое приспособление очень удобно, не нужно постоянно искать ключ, достаточно нажать на кнопку, чтобы окно открылось. Такое устройство подойдет для окон и дверей, которые нужно часто открывать, например, балкон или окно на кухне.
  6. Защита на окна от детей3
  7. В качестве защиты пластиковых окон от детей можно выбрать автоматический блокировщик. Данный механизм не позволяет открывать окно больше определенного угла, для полного открытия необходимо воспользоваться ключом или нажать на специальную кнопку сбоку. Такое устройство можно монтировать на любое окно. При установке со стороны засова блокировщик ограничивает ширину открывания до 50 мм, при горизонтальном монтаже можно установить различную ширину открывания.
  8. Защита на окна от детей4
  9. Одним из самых распространенных способов защиты от открывания окон детьми является розетка-заглушка со съемной ручкой. Такое приспособление устанавливается взамен оконной ручки и имеет вид открываемой «шторки». Через такое «окошко» производится открытие окна специальной ручкой. Для того, чтобы установить такое устройство, необходимо, чтобы окно имело хорошую фурнитуру, это предотвратит самооткрывание оконной створки.
  10. Защита на окна от детей5
  11. Наибольшую иллюзию для детей представляет москитная сетка, которая дает видимость закрытого окна, поэтому является большой опасностью. Если малыш опирается на москитную сетку, она не выдерживает его веса и падает. Одним из новых ограничителей на окна от детей можно считать защитные решетки на окна. Выглядят они, как настоящие решетки, которые надежно монтируются к оконной створке при помощи саморезов. Установка решетки позволит свободно открывать окно в любом режиме.
  12. Защита на окна от детей6

Важность установки детской защиты на окна очевидна, с помощью блокирующих устройств вы сможете безопасно проветривать комнату, спокойно оставлять ребенка одного в комнате с приоткрытым окном и не беспокоиться, что ребенок может открыть пластиковое окно самостоятельно.

Видео: Установка "детского замка" - защита на окна

Видео: Для защиты от открывания окна детьми

Видео: Защита на окна от детей ручки с замком

Видео: Как установить защитную решётку DropStop от выпадения ребёнка с окна?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Защита на окна от детей